Компьютерное железо

На сколько метров максимум можно передовать данные по Блютус?

В пределах видимости телефона, с которого принимаешь или на который передаешь. Видишь глазами человека с тем телефоном, значит можешь. не видишь - не можешь.
Talap Makmutob
Лучший ответ
ой, чето не правильно вопрос почитал.. . стандартно 10 метров.. . но мой телефон (6300 nokia) видит комп около 15ти метров
смотря кто с кем компы могут и до 80 метров если чистая премая и блютузы у обоих на сотке.... а на телефон эт от модели телефона щт 3 метров до 50 метров (опять же если чистая прямая) а если дом квартира сминусуй половину
собственый опыт блют на 100 в компе у меня.... в соседнем подезде тож саиое.. спокойно передаём.. живу возле рынка.. телефонов вижу тьму))))))))
Аскар Кунафин
Существует 3 класса блютус передатчиков
класс 3 - до 100метров
класс 2 - до 10 метров
класс 1 - чуть более метра
Расстояние меряется в прямой видимости антенн, без препятствий. Препятствия на линии прямой видимости значительно сокращают расстояние.
С увеличением расстояния качество связи и соответственно скорость падает.
Между двумя устройствами разных классов работать будет на уровне минимального класса. То есть если комп класс3, а сотовый класс2, то до 10метров.
Практически все мобильные устройства имеют класс2, соответственно можно рассчитывать только в пределах 10метров.
При помощи внешних антенн с обоих концов умельцы делали блютус на километры.
Юрий Петрович
Проверьте опытным путем. Много зависит от порта.
на расстоянии 10 метров
Всё зависит от мощности передатчика.

От 1 до 100 метров
Solihdjon Ahmedov
30 метров а то и более. Елси хоршие устройства.
Vadim Krasnikov
у меня в описании к блютузу - 10м. а пофакту 7-8м, а в квартире через стены ещё меньше
10 метров...
Андрей 0
Зависит от модели телефона или адаптера к компу. От 10 до 150м
все звисит от радиомодуля в некры телефонах мождно в сервисном меня увиличить мощасть радиомодуля
вообще пишут, что до 15 метров