Компьютерное железо

Сколько времени максимум можно проводить за компьютерм???

У меня плохое зрение. Вот сколько мне 13 летнему можно проводить за компом, чтоб не было лишней нагрузки на глаза
Олег Зари
привет)) носи очки такие черные с дырочками. они продаются в оптике))) сиди перед компом с очками этими или еще одникупи, специалные очки для работы с компом. я сама долго сижу за ним. делай перерыв каждые полчаса.. и пей сок с черникой)) (натурал) он улучшает зрение)) и еще делай упражнения для глаз, пальчиками масируй... и можно капать простые капли для глаз))
Дмитрий Шварц
Лучший ответ
Не более 3х часов в день...
Роман Багиров
4.1. Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно
на экране ВДТ, на уроке не должна превышать:
- для обучающихся в I - IV классах - 15 мин. ;
- для обучающихся в V - VII классах - 20 мин. ;
- для обучающихся в VIII - IX классах - 25 мин. ;
- для обучающихся в X - XI классах на первом часу учебных занятий - 30 мин. , на втором - 20 мин.
4.2. Оптимальное количество занятий с использованием ПЭВМ в течение учебного дня для
обучающихся I - IV классов составляет 1 урок, для обучающихся в V - VIII классах - 2 урока, для
обучающихся в IX - XI классах - 3 урока.
4.3. При работе на ПЭВМ для профилактики развития утомления необходимо осуществлять комплекс
профилактических мероприятий
все это и нетолько описано в СанПин http://www.sysengineering.ru/Miscellaneous/HealthSafety/Legislation_02.pdf
или загляните http://ru.wikipedia.org/wiki/Охрана_труда_за_компьютером
желательно ни сколько, и дело не в зрении
Юрий Гунчин
от силы 40 мин. потом перерыв - чем больше тем лучше...
лучший вариант через каждый час за компьютером перерыв 15 минут
таже история: доктор сказал, макс 45 минут за день!! !
Никаких час и перерыв...
От 30мин до 3часов