Компьютерное железо
есть гении по железу ? давайте сюда =)
корче такая фигня, у мя встроенная видюшко когда я купил новую и вставил в разьём сначало вроде всё норм было потом чёто сильно всё стало глючить а потом она вообще перестала работать, когда включаеш комп биос писчит и всё я подумал видюха полетела схордил поменял такая же фигня с этой видюхой пошёл к другу у него всё норм, ну вот у мя такая же фигня с сетевухой случилась ( я тогда не знал что у мя она встроенная ) вставил поработала потом перестала, из за чего это может быть ? винт стоит 1 на 120 гигов, плюс флеш ридер ну и джостик подключен - питание 300 ватт, мож нехватает для видюхи ?
БП явно слабоват
в BIOS интегрированное видео надо отключать, также как и сетевую карту
если используются PCI устройства
В CMOS отключил встроенную видюху?
первым делом Блок ...А видюха как то зовется? И параметры компа надо знать
Вот ты и сам догадался. 300 - это ж минимум. Меняй блок.
мать. проверь нет ли говна в PCI express слоте, возможно с питанием засада, вот только не по мощьности а по качеству.
питания хватает вполне, дело в мат. плате, прогони ее по тестам.
согласен скорее всего мать глючит но 300 это мало темболее если видюха новая. написалбы хоть какая видюха.
и потом смотря кто производитель блока питания и сколько он уже проработал.
например если это ХЕК то это одно дело а если ГОЛД или ещё хуже КОДЕГЕН ТО ЭТО ВООБЩЕ ГОНЕВО такие блоки только для 3 пентиумов катят на 4 такие нада на 460 500 ват брать это не рабочяя мощность их а пиковая рабочая реально меньше.
есть варианты когда мать глючит на какуюто определённую серию видюшек ставишь номер больше или меньше работает и видюшка на другом компе тоже работает.
а гонять по тестам мать на блоке 300 ват да ещё и не новом и если без защитного устройства он работал толку не даст никакого.
как отличить проблемму в сбое памяти изза глюка памяти от такойже изза нехватки питания при нагрузке?
Попробуй винду переставить
не прокатит юзать две ведихи (встроенныю и нет)
reallab.info/forum тут задай вопрос, там есть спец по железу, скажит что делать!!!
ДА надо встроеную видеокарту выключать, и норм должно все быть, а блок все же менять надо хотя бы до 450 хотя и больше можно (сразу на будущее)
Дело не во встроенной видюхе (у меня тоже и встроенная, и отдельная) , и не в блоке питаня (у меня тоже 300 ватт) , скореее всего материнка глючит, или с портом чё-то.