Компьютерное железо
Ноутбуки какой марки вы предпочитаете и почему?
Хочу приобрести новый ноутбук, выбираю оптимальную фирму-производителя по соотношению цена-качество. Сейчас у меня "Sony VAIO", но "старичок", лет 5 ему уже, слабоват. В принципе отслужил верой и правдой (и продолжает работать), особенно я доволен экраном технологии X-black, а вот батарея держит ну очень мало (или просто мне такой попался?).Ноут какой марки вы себе купили (или купили бы) и почему?
Asus G1S - надежный, стабильный, быстрый, из хороших качественных материалов, отличная матрица (1680х1050) нравится больше чем у второго ноута Sony Vayo 31 (разрешение меньше, хотя цветопередача отличная)
Больше года безупречно работает в режиме 24/7
Сейчас выбирая новый ноут Sony уже бы не взял, так как сильно проигрывают из-за цены не давая взамен лучшего качества.
Смотрел бы конкретные модели под задачи, а не тупо бренды. Сравнивал по отзывам и тестам на тематических форумах.
Выбирал бы между Асусом и Тошибой, может бы глянул на HP и другие модели. Особенно важно какая матрица (глазам должно быть комфортно, поэтому меньше 1680х1050 для 15" ноута уже смотреть не буду, убожество меньшего разрешения режет глаз) , а железяки остальные у сопоставимы по качесву и производительности. Точно бы не смотрел на второсортные ноуты типа Acer. (удивляют те, кто их сравнивает с Асус. маразм. Вообще разные по уровню классы.)
На работе в основном покупаем Тошибу.
тоько Sony Vaio или Toshiba... на acer часты проблемы с клавой, Samsung не внушает надежность, Fujitsu ничего, но сервич у них неважный.. . LG вообще как фирму не переношу (никогда и ничего не куплю этого производителя) , HP и Dell нормальные ноуты делает, но классом все же пониже. Asus переплата за имя (по кач-ву не лучше Acer)
нр - цена\качество. . у меня лично 550
ASUS, купила год назад, памяти много, сбоев никаких не было, очень нравится, правда дороговато.
цена одного уровня что у самсунга, что у делла, что у асера, и HP, ленова. Ну я выбрал DELL(сборка в Европе) , мне нравится не жалуюсь.. был один случай но с вистой тут ноут непричем)))
Acer Travelmate любой, не пожалеешь
Dell Батареи хватает на 5 часов активной работы. Компактный. Изображение отличное, но огромный минус - самостоятельно не реально почистить вентилятор
асер о жирная точка
HP сам пользуюсь, но лучше асер
APLE))или samsung
"Аpple" - он самый лучший
lenovo единственны которого не могут убить вирусы