Компьютерное железо

Чем принципиально отличаются звуковые платы интегрированные в материнскую плату от тех,которые подключаются отдельно?

наличием собственной памяти и процессора; в интегрированных, как правило, частично используются ресурсы системы
Егор Kazakhov
Лучший ответ
Супернавороченную звуковую карту имеет смысл покупать, если ты на базе компа ладишь серьезный медиа-центр, Со звуком типа "7+1". А на современных "мамах" уже есть вовсю "5+1" . И если ты не обладаешь слухом Моцарта, то сэконмь деньги.
Yermek Yermek
Сами платы ничем. Разве что ресурсами, но обычному юзеру пофигу, по каким адресам идет обращение. Но к неитегрированным часто на болванке идут всякие утилиты обработки звука. Например у меня была старенькая карта Yamaha, не бог весть что, и то к ней шла утилита, которая могла из миди файла выступления оркестра выделить звучание отдельных инструментов, например скрипки и т. п. Можно было например в выступлении рок-группы послушать только ударные или вместе с бас-гитарой. И т. п. Но только если формат файла был midi.
Сергей Сайков
принципиально - ничем, и те и другие служат для воспроизведения-записи звука. просто те что подключаются отдельно как правило дают пользователю больше возможностей, например поддержка MIDI что важно для музыкантов и Dj's, обладают лучшими характеристиками, и.... дороже стоят.
Те, которые интегрированы отвечают определенному стандарту, например АС97, который в свою очередь включает в себя необходимый (оговоренный в стандарте) набор параметров аудиоадаптера. Которые, отдельной платой, отличаются оригинальностью, как в худшую, так и в лучшую сторону. Если тебе нужна профессиоанальная обработка звука, интегрированным звуком не обойтись. Если просто музыку послушать, игрушки погонять, отдельная звуковуха не нужна.
*start* Рпк
Только тем, что одни интегрированны в материнскую плату, адругие нет