Компьютерное железо
дает ли реальный прирост произвонительности ReadyBoost?
дает ли реальный прирост произвонительности ReadyBoost?Есть ли смысл им пользоваться?
ReadyBoost - это технология Vista, в которой для увеличения производительности системы используется съемный флэш-накопитель USB. Однако стоит отметить, что данная технология не является альтернативой добавления дополнительной памяти, и это не повлияет на производительность в играх - fps не поднимается выше обычного значения после присоединения «брелочного» диска.
ReadyBoost записывает данные в кэш на лету и во многих случаях позволяет уменьшить время доступа к данным. Чтение с USB-флэшки или других устройств хранения данных, совместимых с ReadyBoost, происходит намного быстрее, чем с жесткого диска. Данные, которыми оперирует ReadyBoost, шифруются, поэтому в случае кражи накопителя, злоумышленники не смогут воспользоваться информацией, сохраненной на ней. Это и в самом деле безопасная технология, которая в некоторых случаях позволяет добиться прироста быстродействия.
Вывод: ReadyBoost вобще не даст не какого прироста произвонительности, он ускоряет доступ к файлам, кэшуруя их на съёмном носителе (флэшки).
Реальный прирост производительности можно увидеть лишь на системах с сравнительно небольшим обьёмом оперативной памяти. Чем больше обьём памяти, тем менее заметен прирост. Скажем, на системе с 2+ Гб памяти на глаз в большинстве случаев прироста вы и не увидите, разве что с секундомером будите сидеть.
пользовался многими программами только если и дают прирост производительности да только незначительный, в основном проги отключают некоторые проверочные службы винды и настройки игры, значительных улучшений добиться не так просто)))