Компьютерное железо

Знатокам фотокамер!

Люди реально мешкаюсь между двумя фотокамерами Nikon P90 и Sony H50, сравнивал по характеристикам и там и там есть свои приимущества, подскажите какой же все-таки лучше выбрать, в ответе прошу аргентировать свой выбор, заранее благодарен за ответы!

P.S. Дилентантов, которые, "типа считаются знатоками" и отвечают что "Sony лучше, потому что это Sоny", прошу воздержать от ответов!
На что следует обращать внимание при покупке: 1. Объектив - его фокусное расстояние и светосила. 2. Скрость фотографирования (может случиться что м/у снимками приходится очень долго ждать, теряя тем самым ценные кадры) . 3 На сколько хватает питания фотоаппарата - очень актуально, если нет возможности зарядить аккумулятор. 4. Эргономичность, удобство в использовании. На мегапиксели можно не обращать внимания - их в современных фотоаппратах предостаточно. У Nikon широкоугольный объектив 26–624 мм напротив Sony 31-465 мм - естественно у Nikon гораздо выше паказатель. Так же у Nikon понравился ЖК монитор с переменным углом наклона. Тип матрицы (той на которой находятся те самые мегапиксели) и размер я так понимаю у них аналогичный. Так же следует заметить, что карты памяти на Sony как правило значительно дороже. А так по доступным функциям и настройкам фотоаппараты аналогичны. Так что я бы отдал предпочтение Nikon P90, в основном из-за объектива, т. к. это практически самая важная вещь в фотоаппарате.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
аргентировать это от слова argentum т. е. (серебро) посеребрить? вообще то Никон одна из ведущих фотоаппаратных фирм мира а Сони больше по видео-и аудиотехнике. так что мой совет, если покупаешь фотоаппарат покупай у тех кто это умеет делать хорошо и собаку на этом сьел.
вот превосходный аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2436564

или вот, но это уже серьёзный http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4610212&show-uid=271078612440435132
Я дилетант, не считаю себя экспертом но в фототехнике предпочтение отдаю Canon. Из названных - Nikon. Все-таки Sony классная фирма, но в фототехнике это KonicaMinolta. Это чисто по бренду. Конкретно указанные модели мне незнакомы.
**** ****