Компьютерное железо
что такое дефрагментация диска, и как правильно её сделать???
Дефрагментация реально помогала на старых компьютерах. Это такая фигня, когда все файлы на диске собираются в одну кучу, чтобы жеский диск быстрее их находил. для современных компов она неэффективна. ИМХО
Правильно ее сделает дефрагментатор, это очевидно. Советую Auslogics Disk Defrag - http://soft.softodrom.ru/ap/Auslogics-Disk-Defrag-p1975
Дефрагментация диска — это процесс объединения фрагментированных файлов на жестком диске компьютера.
Файлы на жестком диске со временем фрагментируются при сохранении, внесении в них изменений или удалении. Внесенные в файл изменения часто сохраняются в другое место жесткого диска, удаленное от местоположения исходного файла. Вносимые далее изменения сохраняются в другие места диска. Со временем фрагментация затрагивает не только файл, но и весь жесткий диск. Это замедляет работу компьютера, так как для открытия файла приходится считывать информацию в разных местах жесткого диска.
Программа дефрагментации диска представляет собой инструмент, который упорядочивает информацию на жестком диске и тем самым увеличивает эффективность работы компьютера. В данной версии Windows программа дефрагментации диска функционирует по заданному расписанию, так что нет необходимости все время помнить о ней. Расписание запуска можно изменить или установить запуск только вручную.
лучше дефрагментировать не виндовским дефрагментатором а программой AusLogics Disk Defrag
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
В ХР дефрагментацию можна сделать так.
ПУСК/ Все программы/ Стандартные / Служебные/ Дефрагментация диска.
В ХР дефрагментацию можна сделать так.
Скачайте Auslogics -- полезная программка. . .
Самая лучшая программа-дефрагментатор - Vopt. И чистит, и файл подкачки дефрагментирует. Простой и дружественный интерфейс на русском языке! Золото, а не программа!
лучше всего использовать программу auslogics boost defrag.
Это когда всё становится "По полочкам", есть масса дефрагментаторов, начиная стандартным о Microsoft (Пуск - программы - стандартные - служебные - дефрагментация диска)
Но лучше воспользуйся O&O Defrag
дефрагментация это процесс который раскладывает файлы на диске так чтобы доступ к ним осуществлялся быстрее за счё чего ускоряется работа ПК.
Лучше всего использовать программу auslogics boot defrag.
дефрагментация дика -это утилита ,,,разлаживает файлы на жестком по полочкам. что бы в ней зайти ,,,кномпка пуск -все программы- стандартные-служебные. сначала сделает анализ а потом сама скажет нужно делать или нет, занимает все это дело минут 20-40 в зависимоти от жесткого