Компьютерное железо

Подскажите как закинуть на террабайтный внешний жесткий диск фильм объемом 4 гига?

С компа не копирует и не вырезает А выдает надпись ФАЙЛ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ КОНЕЧНОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ. .
Бред какой то. . Там террабайт памяти
Винсент Вега
на нем значит файловая система фат32, там не более 4 гб можно одинм файлом.
выход: или поделить на части файл, или поменять файловую систему.

имхо проще на части: добавьте фильм в архив проще SFX (-- самораспоковывающийся) , без сжатия, но с опций разделить на части по .. скажем 1 Гб.
потом распакуете где надо и склеится.

НО:
Чтобы преобразовать том в формат NTFS из командной строки
Откройте окно командной строки.
Введите в командной строке:
convert буква_диска: /fs:ntfs

Например, с помощью команды convert D: /fs:ntfs можно выполнить преобразование диска D в формат NTFS.

Примечания

Чтобы открыть окно командной строки, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Программы, Стандартные и Командная строка.
С помощью этой команды можно преобразовывать тома FAT и FAT32 в формат NTFS.
Тулеген Кабдушев
Лучший ответ
Только если он использовался для просмотра их на DVD или телевизоре через USB, - с NTFS ничего не будет теперь.. . Они только FAT понимают...
Серега Workout
Тебе нужно преобразовать файловую систему FAT32 в NTFS.

1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.

2. Для преобразования в формат NTFS, к примеру, диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Иван Соколов
Винсент Вега А как это применимо к Висте? Там написано если винд икс пи стоит
Форматируй HDD в файловую систему NTFS, файловая система FAT 32 не берет файлы больше 4 Гиг
Винсент Вега Пипец весело)) там инфы на 300 гигов))) куда ее сливать?))
Нюргун Сантаев еботня с переносом файлов. если еще решение сделать без форматирования (из фат в нтфс можно)
Винсент Вега БРАТЦЫ))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО))) Дальше что нить придумаю)))) ЖАЛЬ ВСЕМ НЕЛЬЗЯ ЗА ОТВЕТ ПОСТАВИТЬ БАЛЛ((
Ответ дан парнем по имени Ronnie.
от себя добавлю, что крнвертирование связанно с некоторым риском потерять информацию.
если к примеру мигнет свет или зависнет компьютер во время конвертирования.
Денис Усачев