Компьютерное железо

Подаскажите кто шарит в железе

Можно ли одновременно использовать модули оперативной памяти ДДР 2 2 гб и ДДР 2 1 гб? И если можно, то должны - ли у них быть одинаковые параметры? ( частота там)И еще, на комп начала 2007 года, 2ядерный процессор, 256 видео, хочу купить оперативу ДДР 2 , 2Гб, подскажите плиз оптимальные параметры чтобы комп не сгорел нахрен, спрашиваю так как не могу ничего больше знать про тот комп.
Mihail Manjos
На материнке посмотри по цветам слоты для памяти: если разные планки ставить собираешься, то они должны в разных цветах стоять, хотя это и не обязательно (рекомендации в документах к платам так пишут) . Совместимость ddr 2 полная. Из марок: hynix 800 мегагерц, пока проколов не было, а ставим уже несколько лет.
Поп поводу таймингов и совместимости: если оператива простенькая, не дорогая ( никаких там радиаторов и т. д.) , то никакие настройки биоса не нужны. По крайней мере на асусах и гигобайтах не надо. Если параметры разные, то материнка сама переключит что ей надо. Но это всё про простую, дешовую оперативу. С ней как раз и нет проблем. А дорагая требует настройки, иногда даже при установке только одинаковых модулей. И это не только тайминги, но и напряжение питания. НО ЭТО ВСЁ НАВОРОТЫ! Надо брать простую, долларов за 20 за два гига.
Тимур Омарбаев
Лучший ответ
Если там уже стоит DDR2, то скачай мануал на сайте производителя материнки, там прочитай максимально сколько памяти она поддерживает. Какой частоты. Если планки будут разной частоты - плата будет работать на частоте меньшей из планок.
1. Можно использовать модули разного объема.. . Параметры могут отличаться, но не желательно.. . если параметры не одинаковы - то надо в БИОСе выставить настройки таймингов по слабому модулю!

2. Пямять DDR2 ставится на мат. плату с потдержкой DDR2.. Смотри описание мат. платы - там же и найдешь частоты памяти которые поддерживает плата...