Компьютерное железо

Ещё вопросец людям, шарящим в железе: чем Intel лучше AMD? (см. пояснения)

Процессоры Intel заметно дороже AMD при равенстке парметров (частота, разрядность, количество ядер, кэш) Это просто наценка за марку или тому есть обоснования? Читал про интел много хвалебных статей за их интеллектуальность, но так и не понял, действительно ли все описываемые заморочки необходимы или для обычного пользователя (игры, винамп, ворд, мозила и т.д.) они будут незаметны?
Intel лучше, чем АМД за счёт качества сборки и степени оптимизации микроархитектуры. Однако, являясь поклонником Интел, я двумя руками "за" то, чтобы АМД здравствовал и процветал - нам, потребителям, не нужна монополия. А то цены совсем задерут.
Это как с авто. Немецкий автомобиль лучше отечественного при тех же самых параметрах. Чем лучше? Качеством.
А вообще, почитайте тесты, например, здесь:
Большой тест процессоров. Часть 3: Дорогие модели.
Andrew Fallen
Лучший ответ
Багет Ламинатов процент отбраковки одинаков плюс ты платишь за сраный сокет а я на одном года 2 просижу
Жандос . Результаты в этом обзоре можно принимать как истину, но только не в играх. Ни один вменяемый геймер не станет использовать видеокарту 5870 в разрешении 1680х1050 без сглаживаний и фильтрации. В более тяжелых режимах, которые 5870 легко потянет, производительность упрется в видео и от превосходства Интел ничего не останется.
Багет Ламинатов как то запинали 1090Т тесты видел где он превосходит I5 760 НЕПРАВИЛЬНЫЙ ТЕСТ ИМХО
Багет Ламинатов началось бурление говна ладно я офф
Жандос . Откуда информация, что качество сборки Интел лучше? Мне доводилось слышать обратное, и не от кого-нибудь, а от инженера сервисного центра. Интел сильно экономят при производстве, в частности, используют дешевый припой, и поэтому их процессоры сильнее греются, в отличии от АМД.
Процессоры АМD более хрупкие и капризные за счет открытости кристалла и малейший скол, полученный при транспортировке или установке приводи к его полной неработоспособности.
А так по параметрам ничем не хуже чем Intel, а по ценовой линейке и превосходят.
Сергей Цачурин
Мыктыбек Султанов Они давно так же как и процы Интел в металичессом корпусе, вот ты времена вспомнил ))
Багет Ламинатов как можно сцуко быть таким алёшей???это когда было милок???
Конечно интел. Лучше заплатить больше чем потом желеть...
Багет Ламинатов о чом желеть????
Не характеристики нужно смотреть а тесты в различных областях. К тому же полных сходств характеристик не существует.
интел намного лучше. меньше греются меньше жрут на и мощнее на голову. при этом гонятся лучше и намного стабильнее.
Danil Migulev
интел процессоры мощнее чуть чуть (если выбирать по ценовой категории то примерно так).
Лучше/хуже :) это просто 2 разные фирмы, постоянно конкурирующие когда вперед вырывается то один, то другой. То, что лучше для конкретного пользователя, определить просто, берем сумму денег, которые этот пользователь готов потратить, и собираем системку на базе IIntel и AMD, или хотяб выбираем связку матплата+процессор. После смотрим соотношение производительности для этих 2х процессоров по обзорам, например. И выбираем то, что в данной категории показало себя более шустрым.
ЗЫ: а по надежности, сколько пользовался различными камушками от AMD, ни один не сдох.
обычному среднестатистическому юзеру как я или ты нах не нужен проц за косарь грина, так что выбирай по своему бюджету
ОК
О К
думаю, что обычный пользователь ни за что не отличит, на базе какого процессора его домашний компьютер, на котором он лазиЕт вконтактике и играет в сталкера
Andrey Kondratiev
конечно интел! но и амд не промах! если финансовые проблемы есть советую амд а если много денег то брать стоит интел !
Интел мощнее АМД