Компьютерное железо

Почему всё чаще слабо понимающие юзеры просят поставить им тока джифорс? Откуда такое внушение у всех?

Я вроде в шапке из фольги не хожу, и всё равно радеон мне както ближе
блин. да просто Nvidia много лет была флагманом видеокарт. щас она обнаглела и стала выпускать очень дорогие платы. как только ATI купила AMD они сразу засуетились и востановили репутацию. тем временем Nvidia поняла, что теряет покупателей и стала подлизываться различными разработками (физикс, 3D очки) . выпустила хорошие видеокарты и все собрала в кучу. вот и юзеры твердят, что Nvidia Rulezzzz))) а на самом деле мозги всем пудрят. еще драйвера скачать легче у nvidia. а может вам на пути попадались фанатики)) )
Данияр Солтанбеков
Лучший ответ
Айдар Каймакбаев и ещё они дико греются, как будто их разогнали на 40%. доп.кулера даж не помогают
Если радеон - какашка, из-за своих кривых дров.
Говорят что у АТИ частенько проблемы с дровами бывают. Я один раз на такое попал. Но сейчас вроде как уже проблему решили и даже АТИ вышла вперёд немного. Лучше нВидиа стала.
Evgeniy Melentev
с антивирусниками тож самое ...каспер нод, как будто других не знают - это называется засер. . мозгов
Рома Волк
Александр Морозов А если так и есть Уважаемый....
больше ничего не знают, а geforce вроде как самая известная марка...
Evgeniy Melentev Ну да а АТИ хуйня какая-то неизвестная. АМД тем более.
промывка мозгов маркетинговыми штуками :)
большинство людей считают что интел+инвидиа+виндовс это идеал. просто реклама разъела мозги, и у них нет способности выбора
вот до чего реклама дошла, хотя чаще всего в режиме 2-х карт в выйграше радеон, да и в некоторых ценовых категориях радеон лучше. Дрова? Качаем свежие с сайта и не будет проблем.
Doston Uzoqov
Всё может быть и в этом - самые середнячки на данный момент видеокарты 4850 и 4870 так? ! И все проблемы у них в первую очередь это горячий нрав, практически все референсные карты плохо справляются с охлаждением, к этому шумят ощутимо, электро питание тоже высокое по сравнению с джифорсами, рабочие температуры считаю высокими так, как при таких условиях карты естественно чаще горят, все оригинальные (нереференс) карты практически справляются с температурой но шум чаще всего только увеличивается... А в остальном карты замечательные!
Айдар Каймакбаев враньё. у меня стоит 4850 не греется вообще.

приносило к нам человек 5 джифорсы, впоть до отстойных 9600gt 75 градусов за паруминут гта4. нчинаются лаги и какие греются?
глупо обсуждать что лучше, нужно сравнивать видяхи в равных ценовых политиках. У тех и у других есть свои приимущества и свои недостатки.
У нвидии всегда больше топовых решений. Цена иногда оставляет желать лучшего.
есть аппаратная поддержка физики. У ати лучше работа с dx и вечная жопа с дровами. Когда их криворукие програмисты начнут писать нормальные дрова-загадка.
Kolya Kol
Айдар Каймакбаев уже начили, проснитесь!
Стоит у меня радеон и рада этому!
Самая хорошая и надежная
Рома Волк это две конкурирующие фирмы, которые постоянно друг друга обгоняют , у АТИшек рабта с графикой быстре - читай рейтинги, прежде чем говорить
От ваших суждений только и остается, что лыбу тянуть, да для игрушек и радион сойдет, ну и киношки посмотреть тоже, вроде картинку не режет и ладно, а на на что то серьезное он не тянет, по роду деятельности я медиенгештальтер и однозначно утверждаю что нвидео, способна на чудеса по сравнению с радионом, да греется но из-за того что ядро эффективней на 73%, но и это решимо хорошим кулером
Айдар Каймакбаев эффективнее в каком месте? частоты почти такие же. в 3дмарке очков набират больше. греется при этом в разы сильнее. нелогчно.