Компьютерное железо
подскажите, что лучше: купить компьютер в сборке или собрать по частям
если можно, укажите положительные и отрицательные стороны того и другого
Собрать по частям. Так дешевле.
Если есть человек, которому можно доверить собирать - значит по частям. Если сами в этом ничего не понимаете или такого человека нету - целиком. Почему? Шансы, что вам сунут "фуфел" в магазине значительно ниже шансов быть обманутым "другом друга моего друга" либо просто получить некачественную сборку, а именно т. н. "кривую" конфигурацию.
конечно по частям, дешевле и под себя соберёшь так как тебе надо
если вы разбирайтесь как я, тогда естественно самому, в противном случае с помошью кого либо, почему только собирать? да потому что готовые комплектации не сбалансированы, их нельзя улутшать\чистить\ремонтировать в течении гарантии и стоят они гоооораздо дороже таких же комплектаций собраных вручню, у них стандартная шумная ситема охлаждения и вся аппаратура работает н штатных частотах, единтственный плюс в том что их всех прогоняют на стресс тестах, но это и я делаю для своих клиентов
Тут не только вопрос дешивизны
Собирая комп по железкам, в случае выхода из строя того или иного эл-та, везешь только одну железку а не весь системник в сборе.
Ты точно знаешь что стоит достойная железка, надежная, а не нонейм от дядюшки ляо.
Снять крышку системника, купленого целиком, для чистки от пыли радиаторов видюхи, проца, чипсета нельзя, по причине потери гарантии..
лучше собрать самому под свой лад и еще дешевле обойдется.
Покупай и собирай сам.
+ дешевизна.
- можно ошибится в сборке, а это уже не гарантийный случай.
+ дешевизна.
прийти в Магазин с человеком который понимает и заказать по камплектующим и там подберут тчто нужно-игровой или для других целей в течение 2часов
Сборка по частям:
+ Вы сами указываете те комплектующие которые Вам необходимы
+ Низкая цена
+ Возможность апгрейдов сразу после покупки, не дожидаясь окончания гарантийного срока
- Гарантия предоставляется по каждой детали, то есть Вам в случае ремонта придеться выяснять что сломалось, потом узнавать адреса тех обслуживания, проблема в том что придеться много кататься
Сборный:
? На них часто бывают распродажи (н опомним на какой товар у нас распродажи, правильно - залежавшийся)
+ Удобное Сервисное обслуживание
- Нет возможности выбрать необходимую комплектацию
- Вы "жестко" привязаны к гарантии, не допускаеться замена отдельных комплектующих
В итоге:
Сборный копмьютер куда лучше, при условии что Вам помогает опытный специалист (подбирает комплектацию)
+ Низкая цена
Сборный:
+ Удобное Сервисное обслуживание
В итоге:
Собрать так и лудчше будет производительность и дешевле
Вообще сам можешь собрать, или купить полностью. Если вы ты не умеешь собирать, то лучше купить полностью или посмотреть как собрать в видео.