Компьютерное железо
Что нужно для того чтобы с кассетного видеомагнитофона переписать видео на компьютер? И сколько это оборудование стоит?
Сходи в магазин где занимаются фотографиями и т. д.
Правильно пишут - при помощи любого тюнера. И я записывал NERO. Им же потом и DVD создавал, с меню, как положено.
Любой тюнер для компа с видеовходом для записи с внешнего оборудования, мой DTV стоит около 1000 р.
есть такая штука на флешку похожа, (чуть побольше) с одной стороны в комп ее с другой видак к ней и перегоняешь в циру. 1,5 штуки стоит.
можно это сделать с помошью обычного тв тюнера который стоит от 1000 руб.. просто место антенны включаешь в него антенный провод от видака. программа записи идет в вместе с тюнером
ТВ-тюнер нужен в компе и програмное обеспечение к нему. Подключаешь через него видак к компу. Тюнер оцифровывает аналоговый сигнал с видака и пишет его на винчестер в виде файла. Недорого 30-150 евро в зависимости от крутизны.
...помогла аналогавая плата видеозахвата, б/у, 500руб.... (тольятти)
...я ее еще использую для подключения старой видеокамеры вместо вебкамеры для скайпа - видео получается отличное...
Да, необходимо преобрести плату оцифровки или плату тв-тюнера диски сними в в комплекте там и и нструкции по пользованию и драйвера для установки.... ничего там особо сложного нет....
Я писа подключив видик через свою видеокамеру. переписал окол 150 кассет.
через любую бытовую цифровую камеру. Включаешь камеру на "вход видео" и через firewire в нормальном качестве в компьютер пишешь, если исходник приемлемый.
У нас в городе работают несколько салонов оцифровки, стоит это дело прилично