Компьютерное железо

Виндус ХР загружается до приветствия и всё...

не реагирует ни на что-может вирус? Как быть?
Главное без паники, дамы и господа. У вас есть выход: переустановить операционную систему (windоws). Для этого вам нужен сам диск Windоws XР или же человек, у которого он есть. И желательно чтобы этот человек умел переустанавливать. В противном случае придется это делать самой (за подробностями и практическими советами пишите на Мой Мир или на почту) . Один маленький ньюанс: возможно у вас на компьютере осталось много необходимой вам информации. Для того, чтобы ее извлечь до переустановки, зайдите в систему в Безопасном режиме (во время загрузки жмете клавишу F8) и скопируйте все на объемную флэш-карту. Есть еще вариант установки Windоws без форматирования жесткого диска. В общем, если решитесь сами переустанавливать, пишите.
Aмет Темиров
Лучший ответ
В безопасном заходи и откат делай
Игорь Иванов
Ну, это же классика башорга, надо звать админа :)

Девочко из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть, я с ним увязался.
Одмин садицо за комп, включает.. . Винда выдает ему "Приветствие". Одмин пялецо на это с полминуты и выдает:
-Тебе не кажецо, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?
И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол. Одмин молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре.. .
После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?
и все! -до свидос! ! гэйм овер)))))))))))))))
Владимир Фокин
А ты-то с виндой здороваешься? Пока не поздороваешься - работать не станет.
Kalinur Sadyrov
у меня подобное было! Переустанови винду и проверь комп на вирусы, а если нет на жестком диске ценной инфы, то лучше форматни его!!
Ответный вопрос, ваши последние действия?

p.s. экстрасенсы в отпуске.

Просто бывали простейшие ситуации, вплоть до того что забали диск С и файлу подкачке некуда разместиться и винда не грузится (но эбычно это бывает до приветствия, пробегает загрузочный экран и чёрный экран и ступор) просто заходите в этом случаи через лайф СД и чистите место.
Винду переустанови, проверь на вирусы, купи новый винт и со старого перепиши всё на новый.
Boot-вирус называется - нужен загрузочный диск для ВАШЕЙ системы и установите потом SDFix!