Компьютерное железо

Сколько нужно денег для абгрейда компа? Или проще новый купить?

P4 1800
640 ОЗУ
GeForce 4800

И вопрос по поводу материнская платы, покупал комп лет семь назад, нужна ли новая или старая сойдет.
...Пределы, в плане денег для апгрейда, у всех бывают разные.. . :) Чем больше денег имеется, тем лучше компьютер можно собрать, и соответственно, чем меньше денег, тем говённее получится компьютер.. . :)
...Что же касается твоей старой машины.. . Как и было сказано выше, нужно вытаскивать из корпуса все внутренности и смело выкидывать их к чёртовой матери.. . Два года для компьютера - это уже срок, а уж когда ему 7 лет - это означает, что он уже перешёл в категорию раритетов.. . Ни одну современную деталь с ним уже не совместить и в него не поставить (разве что блок питания и DVD-RW с разъёмом IDE)...
...Готовый компьютер лучше не покупать, а собрать самому по частям - это будет и дешевле, и надёжнее.. . Насчёт двух процессоров заморачиваться не стоит.. . Можно, конечно, приобрести серверную системную плату с двумя сокетами, но это будет слишком дорого, да и смысла в этом никакого нет.. . Лучше поставить мощный процессор, двухъядерный или четырёхъядерный (если позволяют финансы) , и этого будет более, чем достаточно.. .

...В общем, если хочется бюджетный "чудо-йогурт", то можно собрать примерно такую конфигурацию:

1.) Блок питания: ATX 450W FSP 450 (ATX-450PAF; 24+4 pin) - 1300 рублей;
2.) Системная плата: LGA775 ASUS P5QL PRO - 2700 рублей;
3.) Процессор: LGA775 Intel Pentium Dual-Core E6300 (2.80 ГГц; BOX) - 3500 рублей;
4.) Модули памяти: DIMM DDR-II 4 ГБ Kingmax (PC-8500 КБ/с; 1066 МГц; комплект из двух модулей 2 x 2048 МБ) - 1800 рублей;
5.) Видеокарта: PCI-E 1GB MSI GeForce 9800GT (N9800GT-T2D1G-OC; GF_9800GT; 1024 МБ DDR3; Retail) - 4500 рублей;
6.) Жёсткий диск: SATA-II 1000 GB Maxtor STM31000334AS - 3000 рублей;

Итого приблизительно получается: 16800 рублей. Дёшево и сердито. :)

...Если хочется что-нибудь помощнее и покруче то можно собрать компьютер, например, в такой конфигурации:

1.) Блок питания: 850W Zalman [ZM850-HP] (140x140mm/20/24+4/8+6pin) - 7000 рублей;
2.) Системная плата: LGA775 Asus P5Q3 - 6000 рублей;
3.) Процессор: LGA775 Intel Core 2 Duo E8600 (3.33 ГГц; BOX) - 7500 рублей;
4.) Модули оперативной памяти: DDR-3 OCZ Gold PC-10666; 1333MHz 4096 MB (kit 2 x 2048 MB) - 4000 рублей;
5.) Видеокарта: PCI-E 1 GB Zotac GeForce GTX 295 - 16000 рублей;

Итого примерно получается: 43500 рублей.

...А если хочется, чтобы компьютер был собран, так сказать, по "последнему" слову техники, то вполне сойдёт такая конфигурация:

1.) Блок питания: 1200 W Thermaltake [W0133RE] (140x140 mm; 20/24+6+8 pin) - 10000 рублей;
2.) Системная плата: LGA1366 ASUS P6T - 8500 рублей;
3.) Процессор: LGA1366 Intel Core i7 975 (3.33 ГГц; 8 МБ; 45 нм; BOX) - 34000 рублей;
4.) Модули оперативной памяти: DIMM DDR-3 Corsair Dominator 6 GB kit 3*2 GB (PC-12800; 1600 MHz; ) [TR3X6G1600C8D] - 7000 рублей;
5.) Видеокарта: PCI-E 2048 MB Gainward GTX 285 - 14500 рублей;

Итого приблизительно получается: 77000 рублей. :)

...Выбирай.. . :)
Иван Скуридин
Лучший ответ
Я вот тут на днях собирал в старом корпусе машинку - в 15 тыщ вписался.
Корпус оставил, ДВДюшник, флоппик, винт вполне рабочий, ну и блок питания был сносный - остальное пришлось покупать.
Р+
Рф +++
Меняй материнку с процем и видеокарту. Мне дешевый вышел в 7-8 тыс.
Сделать на два можно, но не нужно.
все-таки дешевле новый взять
Emre Ishak
Апгрейд компа не нужен.. .
НУЖЕН НОВЫЙ КОМП! полностью причём, вся конфигурация устарела в хлам, материнскую плату ПРОСТО обязательно!!!
Stanislav Stepurin
конечно надо апгредить. ибо новый комп выйдет за теже деньги слабее. в хороший апгрейд можно уложиться в 20000руб. хватит года на 2 точно. главное с охлаждением не прогадать. и найти низкие цены на комплектующие
Vvvvvv Vvvvvv
новый возьми, проблем меньше будет
*isl@m* Ken )!( Eb@ev
проще конечно новый купить, он будет более мощнее
Офисный ПК (сист. блок + монитор 17''+клавиатура+мышь) - 12500 руб.
Хороший домашний ПК (сист. блок + монитор 19'' +клавиатура+мышь+колонки) - 16000 руб.
Мощный игровой ПК (сист. блок + монитор 22'' +клавиатура+мышь+колонки) - 25000 руб.
лучше новый собирай, щас под твоё железо компектующтх вообще не осталось.. . даже если остались, мучится будешь с ними дофига...
Оставляем только корпус и бп (если нормальный) . Остальное покупаем. Покупать детали всегда дешевле, чем в сборке
Андрей Дарий
Новый
да наверно новый выйдет дороже но не намного на пару тыш. А так старый можно до ума довести если руки есть
Egor Sayfulin
легче новый купить, если на старом почти все менять надо
Alibek Karasaev
тысяч в 16-18 обойдется нормальный абгрейд...
всё зависит от системы.
если достаточно старый комп. то проще купить новый и абгрейдить его.
посколько каской смысл гэйдить старый комп, если допустим года через 2 на него детали будет проблематично найти.