Процессор intel core 2 duo CPU E7500 2.93 GHz
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 240
ОЗУ-2 GB
windows 7
Компьютерное железо
что можно апгрейдировать на таком компе, или просто новый купить?
По пунктам:
1)Процессор - безнадёжно устаревший двухъядерник на лга775, нынче годен разве что для полноценного интернет-сёрфинга, с трудом потянет нетребовательные игрушки, не более того.
2)Видеокарта - в своё время типичная мультимедийно-офисная бюджетка, стоит ли объяснять что она представляет из себя сейчас? Правильно, она ничем не лучше нынешних интеграшек. Годна для просмотра кино и стареньких игрушек, не более того.
3)Оператива - наверняка DDR2, что само по себе уже утопично и тупиково, я уже не говорю про крохотный по нынешним меркам объём памяти, расширять которую, кстати, так же не имеет смысла, ибо DDR2 устарел давно и безвозвратно.
Я думаю, из всего вышесказанного должно быть понятно, что попытка апгрейда сего динозавра - гальванизация трупа.
новый бери
Можно кое-что, но нужно ли? Годика через два он безнадежно устареет. Так что - второй вариант..
ну если есть возможность то лучше новый собрать а если нет то возьми хотя бы видюху к примеру 7850 или 660 по крайней мере будет стимул менять со временем и платформу ну и ещё 2 гектара ОЗУ добавь
Смотря для чего он вам, можно и этот проапгрейдить.
К примерно совершенно точно нужно выкинуть 2 Гб. ОЗУ и купить две планки по 4 Гб.
Ну и конечно видеокарту в топку, и поменять ее на GTX650Ti Boost или GTX660, она в самый раз к этому процу пойдет.
Только, нужно помнить и про блок питания, а потянет ли он новую карточку, или его тоже придется сменить.
Если денег нет - а поиграть хочется, то возьми видеокарту помощнее ( Радеон 7770 например) . А апгрейд этого компа до нормального равносилен покупке нового.
поменять видео, добавить оперативы.. . насчет проца не скажу, нужно знать сокет
второй вариант
Добавь 2ГБ оперативы, поставь видюху по мощнее и все ок! У меня стоит СОРЕ 2 ДУО 8300, 4 ГБ РАМ, ГТХ 260 И БП на 750 ват. Все игрухи летает на максимум в 1920х1080 разрешении. На ултра только подтармаживает. Ну и кризис 3 пока нет подержки ДХ11, а в остальном все супер!
Для каких целей? Игровых - покупай новый. Для офиса - такой сойдет, можешь оперативы добавить...
бессмысленно апгрейдить, покупай новый