Компьютерное железо
x64 или x86 ?
Как можно узнать, какая платформа в моем ноуте?Модель Satellite A200-28S Код производителя PSAE6E-0GM03DRU Чипсет Intel® PM965 Express Частота шины 667MHz Процессор Intel Core 2 Duo T5750 2.0 GHz Кэш L2, Kb 2048Kb Оперативная память, Mb 2048Mb DDR-II 667MHz HDD 400Gb (2x200Gb) 5400rpm SATA CD/DVD-ROM DVD±RW Super Multi DL Видео ATI Radeon HD 2600 512 Mb Веб камера 1.3 MPix, встроенный микрофон Звук Звуковая система Toshiba Bass Enhanced Sound System, встроенные стереодинамики, 24-разрядный стереозвук Модем international V.90 скорость : данные 56 Кбит/с (V.90), факс 14,4 Кбит/с Сеть Ethernet LAN 10/100 Base-TX Беспроводная связь WiFi 802.11 a/g/nBluetooth PC Card Express Card Slot
86, но уже давно есть поддержка 64 на всех новых процах,
Это 64.
N.t. не стоит ли случаем в этом... ноуте (какое громкое слово для этого убожества) 64 битная ОС?
Или вы думаете что указанный проц, способен ее поддержать?
Тогда запихните в свой ноут более 4 гигов оперативной памяти и я изменю свое представление о вашем ноуте
Если этого сделать невозможно-какой смысл иметь на этой железке 64 битн операционную систему?
Процессор Intel Core 2 Duo поддерживает и то, и другое; более того - все x86-64 (то, что ты назвал х64) обратно совместимы с х86 . Дальше зависит от операционной системы. Если выбираешь, какую ОС ставить - подходит любая, вопрос только, идут ли под нее нужные тебе программы.
А что тут узнавать, все современные процессоры имеют поддержку архитектуры x86, x64
х64, конечно
Процессор у тебя 64-битный, я проверил по базе процессоров.
Но фактически ты выигрыша от 64-битных операционок не получишь, только огорчение одно.
x64(2*32 бита) естественно.. . 86 (32 бита) для одноядерных машин
Игорь Компаниец
А если комп 4 ядерный то платформа 4*32 = x128 ? так получатеся
бред, мягко говоря
Абдулбасир Магомедов
А если одно ядро 64 ? А,не ослоеб?
Тимик Сучков
а то что есть 64битный одноядерной процессоры и 32хбитные двухядерные это Вас не смущает?
x64 - хотя это зависит ещё и от операционке.
О, господи.. . Ты задал вопрос о разрядности операционной системы, написав конфигурацию своего ноута этого узнать нельзя.
да любую можеш поставить винду !!!хоть 64 хоть 86
лучше Х86. Я сталкивалась с такой проблемой что не все программы идут под Х64. Я просто замучилась устанавливать. Зачем Х82 и х64 лучше Dual-core и все будет ок.
По системным данным НЕЛЬЗЯ узнать разрядность системы, можно лишь сказать что твой ноут поддерживает 64 битные операционки. Открой ПУСК = ВСЕ ПРОГРАММЫ = СТАНДАРТНЫЕ = СЛУЖЕБНЫЕ = СВЕДЕНИЯ О СИСТЕМЕ, там всё расписанно.