Компьютерное железо

подскажите что значит интегрированный графический адаптер и как узнать какая у него память?

около процесорного кулера стоит тож радиатор поменьше.
под радиатором чипсет в который вся эта шушара и встраиваеся ( кроме звуковой, она внешняя всегда, только вместо гнезда впаиватся на саму плату) .
а то скока занимает и поддерживает интегрированная графика смотри в биос.
но учти что максимум сатвить надо 128мб.
она и этот объем не отработает полностью.
но это все вычитается из озу.
так что в теории можеш ставить столько скока и озу, но на 15% меньше
Евгений Филинов
Лучший ответ
Андрей Пугачёв тоесть для нормальных игр мне такой не хватит?
Это значит что видеокарта встроена на материнскую плату. Информацию о ней получите командой dxdiag
Евгений Суханов прикольная крманда даже не знал спасибо за подсказку :-)
это видеокарта, интегрированная в чипсет материнской платы, своей памяти у нее нет - берет некоторое количество для своих нужд из оперативной памяти.
в спецификации к маме всё есть
это встпроеная в материнскую плату видео карта. программу поставь эверест называеться та все тебе покажет че у тебя в компе есть
Это графический адаптер, встроенный в материнскую плату. Как правило встроенные решения используют часть оперативной памяти в качестве видео-памяти. Сколько именно памяти будет использовать встроенная видеокарта можно настроить в БИОСе.
Чтобы узнать сколько у тебя памяти сейчас - нажми правой клавишей по пустому месту на рабочем столе, выбери свойства-вкладка параметры-дополнительно-адаптер.
Андрей Пугачёв это правда что максимум 128 мигов????
тоесть такой видюхи мне для игр нормальных не хватит?
Интегрированный - попросту говоря, все его детальки находятся на материнской плате. А для определения памяти можно воспользоваться специальными утилитами, если стандартная СИСИНФО не помогает.
Aleksandr Boychak
он вшит в мать, и память у него обычно 32-64МБ
Chaxban Datciev