Компьютерное железо

Ребят, тут наткнулся на процессор и в нем интегрированное графическое ядро, что это? И хорошо ли это?

Графическое ядро. Как еще объяснить, что? Можно упрощенно сказать, что миниатюрная видеокарта. Для современных игр слабовата, но фильмы смотреть - вполне потянет.
Александр Березюк
Лучший ответ
Что бы материнку разгрузить, ядро в проце, у AMD так давно вроде делалось и контроллер памяти тоже в проце.

У Intel с процов серии Core i идет такое теперь.

1. Intel Core i7 Extreme (x6/12) (2011/Sandy Bridge-E)
2. Intel Core i7 Extreme (x6/12) (1366)
3. Intel Core i7 (x4/8) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
4. Intel Core i7 (x4/8) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
5. Intel Core i7 (x4/8) (1156, 1366)
6. Intel Core i5 (x4/4) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
7. Intel Core i5 (x4/4) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
8. Intel Core i5 (x4/4) (1156)
9. Intel Core i5 (x2/4) (1156) Есть видео
10 Intel Core i3 (x2/4) (1155/Ivy Bridge) Есть видео
11. Intel Core i3 (x2/4) (1155/Sandy Bridge) Есть видео
12. Intel Core i3 (x2/4) (1156) Есть видео
13. Intel Pentium G (х2/2) (1155) Есть видео
14. Intel Celeron G (х2/2) (1155) Есть видео

Ничего серьезного, просто видео встроенное не на материнке и все. Далее как обычно. Вставил дискретную карту, встроенное отключилось и обратно.
видеокарта находится внутри процессора. Хватает для офисных программ.
Рома Подлинов
Значит вам (на первое время) видеокарта ненужна... .
На материнке должен быть выход под видеокарту....
если не будете играть в игры, то встроенная графика отличное решение. интелевское хд3000 спокойно переварывает 1080р видео, сам проверял. и даже нетребовательные игры поиграть можно
а вот у амд в процах лиано и тринити графическое ядро получше интеловского в 2-3 раза будет
Если у вас внешняя видюха, то как-то параллельно, а если встроенная - хорошо, будет использоваться именно оно
Паша Вирус