Концерты, выставки, спектакли
куда пойти сегодня с семьей? (выставки, или может фильм хороший)
на речном трамвайчике прокатитесь- будет оч увлекательно
Погода нынче нелетная, того и гляди, дождь сменится снегом.. . По паркам и садам не погуляешь, да и навигационный сезон, к сожалению закончился.... эх, будем снова ждать весну!
Но отчаиваться не стоит, даже в непогоду можно интересно и увлекательно провести время.
В Политехе проходит хорошая выставка кукол. Они выполнены в виде персонажей, описанных Н. В. Гоголем в своих произведениях. Здесь и Хлестаков, и Чичиков, Собакевич, Бобчинский в обнимку с Добчинским и многие другие, знакомые с детства герои.
Билет на выставку обойдется 200 рублей с человека, есть скидки для детей и других льготных категорий.
А на 1-ой Тверской- Ямской есть Дом кукол. Думаю, что с детишками там будет интересно.
Еще интересно в Доме-музее бояр Романовых ( палаты в Зарядье) , на Варварке. Когда я была там в первый раз, в 8 лет, мне показалось, что я очутилась в сказке.. . Интерьеры музея полностью отражают быт "того" времени. Кажется, что Романовы просто вышли куда-то на минутку и сейчас вернутся.... а прошло уже несколько веков.... но все здесь по-прежнему.
Для детишек еще особым развлечением является посещение Зоологического и Дарвиновского музея. Чучела животных приводят их в реальный восторг ( если конечно ребенок не из пугливых)
А еще, в Измайловском Кремле проводят различные мастер-классы - гончарное, ткацкое дело, резьба по дереву, роспись игрушек. и многое другое. А еще там на территоррии есть музеи русских сказок, русской игрушки, русской водки и русских колоколов.
Такая прогулка будет интересна не только взрослым, но и детям любого возраста.
Вот самый краткий перечень вариантов проведения досуга.
Москва настолько безгранична, что гулять по ней не перегулять!
Погода если позволяет, сходите на набережную!! ! Природа!!!
в киношку сходите на какай нить новинку, в парк, в зоопарк, в театр, в аквапарк (закрытый)