Концерты, выставки, спектакли

Посоветуйте куда пойти театр/выставка/музей в москве

просто я раньше сидел дома и никуда не ходил. . а тут познакомился вдруг с девушкой, и нужно куда-то с ней ходить. . куда она сама не знает, я тоже не знаю. . спросил что нравиться, говорит кино/театр и иногда выставки

но кино она давно хороших говорит не вилдела, посмотрел пару понравишихся ей фильмов, ну и подобных действительно сейчас не идет в кинотеатрах, потому отпадает.

значит нужно в театр или какую-нибудь выставку/музей. .
посмотрел цены в театр и ужаснулся. . по 1500-5000 за 1 билет.. . а ведь ещё за неё платить нужно. . может всеже есть какие-нибудь не дорогие театры, но хорошие, с ценой за билет хотябы 300р? или это везде так, от тысячи?

ну и выставки. . где проходят вообще интересные выставки? мы ходили только в третьяковскую галерею цветы смотреть. . но ей через 30мин уже надоело. . может есть что-то такое. . необычное, чтоб не надоело быстро?
Сходите в Галерею ледяных скульптур. В мае очень прикольно в минусовую температуру погрузиться на полчасика. Свет, музыка, сказочная атмосфера. Можно фоткаться, сидеть на ледяном троне. И впечатлений потом на неделю хватит.
Елена Курашева
Лучший ответ
Галина Григорьева очень интересная идея.. посмотрел, там оказывается 2 места с этой выставкой улица 1905 и деловой центр.. а они одинаковые? или там разные экспозиции? а вообще зал там большой? на сколько минут/часов хватит?
а есть ли там где поблизости место, чтобы погулять, побродить просто поговорить?
http://www.afisha.ru/
тут и знаешь везде есть льготы толко поищи и л. дни начни с кремля иди на их сайт туда тож мож льготно
Из того, что идет в ближайшее время (и укладывается в указанную ценовую категорию) , мне очень нравятся две вещи:

1. "Золотой Буфф" в цирке на Вернадского (отличное цирковое шоу, которое интересно прежде всего, наверное, именно взрослым)

2. Потрясающий мюзикл "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" в театре им. Моссовета

P.S. На вкус и цвет товарищей, конечно же, нет, но.. .мне это ОЧЕНЬ нравится :) !
Сходите в Третьяковку. Недорого и очень здорово. Театр "Современник" недорогой ( купи билеты заранее) . Театр "Сатирикон" вроде бы тоже.
Билеты всегда лучше брать в кассах театра. Тогда можно и по 300 рублей. Начни с Независимого Театрального проекта - не ошибешься. Билеты покупай на их сайте http://www.teatrntp.ru/poster/poster/. Начни с Боинг-Боинг и "Театр по правилам и без". Могу еще много спектаклей в Москве классных предложить..
Галина Григорьева чет нигде на том сайте стоимость билета не найду..
В театре "Сфера" билеты по 500 рублей, а на малую сцену по 300! И постановки там очень хорошие, я много чего там смотрела! Советую "Доходное место" по Островскому! А вообще почти во все театры есть не дорогие билеты, только это будет на галерке! Смотря чем твоя девушка увлекается! В музей-квартиры разных писателей обычно не дорого! Музей Есенина, например, вообще бесплатный!