Концерты, выставки, спектакли
сегодня у меня концерт и я очень волнуюсь что мне сделать чтобы не волноваться?
Есть замечательные тренинги по публичным выступлениям, их можно скачать. Ну а если вкратце - перед концертом минут за 20 найти помещение где можно размяться-поприседать, поделать разные упражнения, напрячь все возможные мышцы - это помогает расслабиться. Обязательно "погримасничать", подвигать челюстью - любые непроизвольные движения мышц лица. Ну и обязательно настрой психологический: чтобы зритель полюбил тебя, нужно полюбить зрителя. Когда выходите на сцену - проговорите про себя "как я рада вас видеть мои любимые"))) - это правда помогает. Ещё один приём - представьте у себя на плечах генеральскую шинель, представьте что эта шинель намокла и она с силой тянет вас вниз, это поможет расслабить плечи ( при здоровом воображении) . Для получения "гормона радости" есть также психологические приёмы: помассировать мочки ушей в течение минут 5, потом громко похлопать в ладоши) . Есть так же музыка для релаксации - её тоже можно скачать, к примеру, звуки природы, закрыть глаза, включить воображение, не думать об окружающем и тем более о предстоящем выступлении. Потом проделать упражнения описанные выше.
Представить что вы в зале одна, зрителей нет.
выпейте успокоительное и не волнуйтесь все пройдет хорошо.
С успокоительными осторожнее. Перетормозиться рискуете. Безобидная валерианка в таблетках - пара штук за 20 мин. и полный порядок. Успех Вам обеспечен! Все будет чудненько! Я Вам уже апплодирую!
будь уверенна в себе, говори я все смогу и у меня все получиться, ты лучше всех, верь в себя, а на крайняк валерианка