Концерты, выставки, спектакли

Что за выставка будет, по моему в Петропавловской крепости, в 20х числах мая? Что-то про викингов...

Международный исторический фестиваль "Легенды норвежских викингов"

Исторический фестиваль «Легенды норвежских викингов» пройдет на Заячьем острове, на берегу Кронверкской протоки. В нем примут участие норвежские реконструкторы и лучшие российские военно-исторические клубы викингов из Москвы и Санкт-Петербурга. Эпоха викингов - часть исторического и культурного наследия Норвегии. История этого северного народа овеяна славой и романтикой, воспета в мифах и легендах. Во время фестиваля петербуржцы смогут познакомиться с самобытной культурой и традициями древних викингов.

У стен Петропавловской крепости разместится настоящая «Деревня викингов» , где можно будет увидеть жизнь и быт норвежцев раннего средневековья, познакомится с традиционными ремёслами, подержать в руках оружие викингов, примерить исторические костюмы, погадать на рунах и многое другое.

В дни фестиваля на Заячьем острове пройдут многочисленные военно-исторические реконструкции: масштабные сражения, показательные бои, состязания и забавы викингов.

С 21 на 22 мая «Деревня викингов» будет работать всю ночь.

7-й ежегодный праздник "День Фехтовальщика"

Начало в 14.00

Петропавловская крепость, Нарышкин бастион

Вход свободный

«День Фехтовальщика» ежегодно проводится в Петропавловской крепости в воскресенье, предшествующее Дню рождения Санкт-Петербурга. Праздник собирает всех, кто любит фехтовальное искусство, кто занимается или хочет заниматься фехтованием, кто интересуется историей холодного оружия и чей слух ласкает звон клинков. В нем традиционно принимают участие фехтовальные школы, клубы, студии.

В программе праздника демонстрация разных видов фехтования (исторического, классического. сценического, артистического) , показательные выступления и костюмированные бои фехтовальщиков, восточное фехтование, а также показ мод, старинные танцы, выступления музыкантов.

http://www.spbmuseum.ru/themuseum/museum_complex/peterpaul_fortress/
Ольга Пронькина