Концерты, выставки, спектакли

Пытаюсь сама написать сценарий...

У нас 3 актёра. Выступать будем на Новом Году. Мы бы хотели что-то необычное, с изюминкой. Желательно без Деда Мороза. Мы все в него верим и нам кажется что это не хорошо играть его т. к он очень особенный и он во многих других спектаклях итд. Что придумать? Мы не хотим не чего типо конкурсов где надо бегать и всё такое. Если есть конкурсы то только те которые можно делать сидя потому что наши родители вряд ли будут бегать. Мы хотим как настоящий спектакль - сделать рассказ. Помогите пожалуйста. Желательно зимний. Большое спасибо всем кто поможет, и если у вас есть хоть какая-то маленькая идея то напишите. Пожалуйста! Нам очень нужно. Огромное спасибо.

PS Пожалуйста не пишите что осталось мало до Нового Года. Мы знаем. Мы успеем.
Ну раз без Деда Мороза, тогда можно вот так типа:

Идет человек (может отец семейства) за елкой в Новый Год в лес, чтобы елку срубить. Ищет елки, а в лесу почему-то все елки пропали. А до Нового Года совсем мало времени, где-то час остался, а елками и не пахнет: "Эх, что-то елками-то тут и не пахнет"-думает он (или вслух произносит, как чувствует, что пахнет чем-то гореленьким, костром что ли. А и вправду костер виден! Он направляется к костру, а там у костра сидит корова и бык (символы грядущего года) греются, надо сказать как люди на попе сидят и обсуждают, что человечеству в следующем году устроить.
Бык советует : "Взять быка за рога", а корова говорит "Надо б, чтоб все были здоровы, как коровы".
Человек собирается уйти, боится, чтобы его не заметили, но корова и бык его замечают и приглашают погреться у костра и спрашивают, что он в лесу делает. Поняв, что он елку ищет, они говорят, что это они елки запрятали, потому что если они их не запрятали бы люди бы все елки срубили, они бы и закончились. Но решают помочь этому человеку и ведут его к лесной красавице, взяв с него обещание летом посадить новую елку. Ну потом еще помогают доставить елку домой в упряжке вместо лошадок. Человек привозит елку домой. Все счастливы. Конец)))
Bolot Ulukbekov
Лучший ответ
мм.. . можно если конкурс, то:
все сидят, а один кого-то или что-то изображает ( общего знакомого, известного певца, актера, мультяшного персонажа, ит. п. и т. д. на что вдохновения хватит) , кто угадал, тот выступает следующим, а кто был перед ним дает ему задание что изобразить ( но это не обязательно) . можно самим из этих персонажей разыграть сценки раз у вас 3 человека. пусть остальные угадывают что это. можно из разных персонажей целую историю сочиниить.
а можно придумать правило, чтоб каждый на н. г. пришел в костюме или ( если взрослые, они ж зануды)))) - только с каким нибудь атрибутом - очки, шляпа, усы и прочие вещи какого-либо персонажа. и приходя на такой импровизированный карнавал-спектакль каждый персонаж себя представляет, остальные опять же догадываются кто это... ну вообще где то в этом русле надо придумывать.. . импровизация - лучше всего.. . сценарий на ходу)) ) веслого нового года вам!!!
Вы можете провести конкурс песен. на листоках пишете : ёлка новый год мороз дед мороз т. д .нужно на каждое слово вспомнить песню и напеть. побеждает дружба.