Пожалуйста, выставки сентября :
В. А. ТРОПИНИН
К 225-летию со дня рождения художника.
по 4 сентября
60-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Выставка произведений из фондов Государственной Третьяковской галереи
Живопись. Скульптура. Графика
по 4 сентября
Проект "Золотая карта России"
ИЛЬЯ МАШКОВ из собрания Волгоградского музея изобразительного искусства
по 25 сентября
Н. М. ЧЕРНЫШЕВ
К 120-летию со дня рождения художника
Живопись, графика
по 25 сентября
октября :
"ПРОРОК И МЕЧТАТЕЛЬ"
Михаил Врубель и Виктор Борисов-Мусатов
Графика
до середины октября
13 сентября, вторник
"РУССКИЙ ПОП-АРТ"
Пресс-показ в ???12.00? 14.00? 17.00?
Вернисаж в 19.00
Параллельно с выставкой Энди Уорхола в соседних залах Третьяковской галереи на Крымском Валу развернута экспозиция, исследующая, в каких формах и с помощью каких художественных стратегий в русском искусстве второй половины ХХ века рождался, жил и изменялся поп-арт. Более 250 произведений составляют три основных раздела: "Предшественники русского поп-арта"; "Поп-арт в искусстве 1960–1970-х", "Поп-арт сегодня"
ЭНДИ УОРХОЛ: ХУДОЖНИК СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ
Пресс-конференция 12 сентября, понедельник, в 12.00
Вернисаж 13 сентября, вторник, в 19.00
Выставка работ Энди Уорхола, самая большая из всех прежде демонстрировавшихся в России, организована Музеем Энди Уорхолла (Питтсбург, Пенсильвания, США) благодаря спонсорской поддержке Фонда Alcoa и Alcoa Inc. Экспозиция, где представлено более 300 картин, рисунков и фотографий, а также редкие фильмы и архивные материалы, дает развернутую панораму творческого пути знаменитого мастера поп-арта
6 сентября, вторник
МАЙ МИТУРИЧ. "РИСУЮЩИЙ СВЕТОМ"
Пресс-показ в 14.00
Вернисаж в 16.00
Первая в Третьяковской галерее персональная выставка Мая Митурича приурочена к его 80-летию. В экспозиции – более 100 графических и 50 живописных произведений из собрания семьи художника, выполненные с 1960-х годов по сегодняшний день.
Концерты, выставки, спектакли
Какие выставки пройдут в Третьяковской галерее в сентябре-октябре?
Они постоянно идут, просто позвони и все узнаешь!