Концерты, выставки, спектакли
Является ли пропогандой ношение...
Является ли пропогандой христианства ношение например нательного креста? Является ли ношение нарукавной повязки со свастикой пропогандой нацизма? И если отставить тупые ответы вроде *Незнаю, но тебе морду набьют за такое* (не набьют) Можно ли пройтись с нарукавной повязкой со свастикой по улице (Нет ли запретов по конституции РФ?)? (Скажем так, нужно на вечеринку т. к. это часть костюма.) Всем заранее спасибо за предоставленные ответы.
Если по делу, то
Конституция РФ, Статья 28
Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. С другой стороны в Кодексе РФ об административных правонарушениях четко описано - (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики. Думаю есть отличие в религиозной символике и идеологии, запрещенной в нашем гос-ве. Люди - носящие крест, месяц, звезду или икону на груди, четки в руках, будду в кармане и т. д., которые не нарушают общественный строй имеют на это право. А вот те, кто стремятся его нарушить - нет. А если это часть костюма, то лучше надеть эту часть непосредственно на вечеринке, чтобы избежать вопросов))
Конституция РФ, Статья 28
Cтатья 28
Павел Романов
Вот за такой ответ спасибо большое :3
проити то можно но дело завидут
Ты просто позер, так что было бы хорошо, если тебе набьют. Ну, а если это просто костюм, как ты говоришь, на вечеринку, то там и надевай. Шел бы ты по улице, то было бы позерством натуральным.
Павел Романов
Я не спрашивала позерство ли это и набил бы ты мне морду. И про другие варианты с костюмом я тоже не спрашивала. Раз я не предположила, что могу надеть костюм на месте то врятли это осуществимо. Держи свое мнение при себе или отвечай на поставленный вопрос.