Концерты, выставки, спектакли
Что вы посоветуете 12 летнему подростку?
Кроме таких советов как "хорошо учись", вот что реально пригодится и что реально важно?(учеба тоже важна, но я это уже слышал много раз)
Не загоняй свое детство. Взрослым быть еще успеет надоесть
расти и развивайся ".
Разбираться в окружающей жизни (а то с этим у современных детей пошли проблемы). Уметь выписать счета за коммуналку без ошибок, оплатить их на почте или онлайн (за родительские деньги, конечно, в 12 работать ещё нельзя), если есть карманные деньги - уметь планировать свой бюджет, знать где что можно купить, как куда добраться по городу, и в целом городе без телефона ориентироваться хотя бы более-менее, понимать что делать и куда обращаться если вдруг потерялся, и так далее
Понять, что ближе душе? Секцию выбрать, кружок. Немного спорта. Режим. Читать побольше. Друзей порядочных, преданных. Уметь всё делать своими руками. Пришить пуговицу, готовить, утюжить брюки, рубашку. Мыть посуду, полы, пылесосить, выбивать ковры. Ходить в магазин, со списком продуктов. Оплачивать счета. Цветочек свой вырастить из семечек, косточек и заботится о нём. Лимон, например. Слушаться родителей, бабушек и дедушек. С первого раза выполнять все их поручения. Выносить мусор.
Поступай с людьми так
как хочешь чтобы поступали с тобой
Пойти на...
Фильтруй всю поступающую информацию независимо от источника
Будь честен с близкими
Алексей Чеботарев
А с чужими не быть честным? Наепывать их?
Не имей привычки к чему либо привязываться, контролируй свои мысли и оценивай свои поступки.
Любишь- люби, никого не слушай.
Если хочешь быть свободным и ни от кого не зависить не замутняй своего сознания, чем меньше ты будешь в состоянии какого либо опьянения, тем меньше на тебя будет компромата.
Если хочешь быть счастлив в браке живите отдельно.
Любишь- люби, никого не слушай.
МОЙ ПОСУДУ СРАЗУ!
Сам выживай. Приучай себя не слушать чужие советы и сам не советовать. Выживай сам короче.
бухло
Читай больше, изучай языки
уже сейчас решай кем ты хочешь стать, и хорошо упрись именно в нужные предметы и навыки, если не хочешь быть музыкантом или архитектором нахрена тебе музыка и рисование, и успей побыть ребенком, погоняй мяч с друзьями полазай по заброшкам смастери тарзанку из пожарного шланга порисуй граффити на гаражах. ( И построй хорошие отношения с как можно большим количеством людей ведь как говориться сначала ты работаешь на репутацию а потом репутация работает на тебя. Никогда не горби спину ведь когда станешь мужчиной на тебя упадет большая ответственнось за семью, а кривую спину она может и сломать .и последнее всегда, ВСЕГДА держи свое слово