Консольные игры

Народ, подскажите пожалуйста стоит ли покупать PS VITA, крутая ли графа и какие хорошие игры знаете?

Не стоит она своих денег, железо потенциально хорошее, вот разработчики выпускают на нее одни пародии и библиотека игр крайне мала.
Сейчас в качестве портативных игровых систем ходит широкими шагами "Google Android" и все программисты перешли на него, полностью открытая система, которую себе может позволить каждый, а значит и на рынке игры под ОС "Android" выпускать выгодно, тем более что ты работаешь сам на себя, выкладывая в "Google Play" приложения и отчисления третьим лицам минимальны.
В ближайшее время ждет крах игровых портативных консолей, вроде "Nintendo 3DS" и "PSVita" и кто бы что не говорил, слепо доказывая обратное, но "Google Play" во много раз перевалил по количеству купленных приложений
Олег Удовенко
Лучший ответ
Ну так посмотрите, какие на ней игры и интересуют ли они вас. Как по мне - много отличных проектов, аппаратно консоль сильная, общая подписка с ps3/ps4 и дистанционное воспроизведение с четвертой - а значит раньше нее она с рынка и не уйдет.
Если хотите потратиться на лицензионные игры, то там есть довольно интересные порты с других консолей. Если хотите, можно сделать джейлбрейк (но сперва придётся уточнить, какая версия прошивки - начиная с некоторой версии перестал работать джейлбрейк) и играть в игры от PSP и сидеть в интернете через Wi-Fi.
Нет. На нее игр мало, да и выпускать больше не планируют (только инди)
Если хочешь портативку - вариант один : Nintendo 3DS.
Покупай, сам ей пользуюсь.
не стоит