Консольные игры

Думаю купить PS Vita. Какие проблемы могут быть?

Вообще, хотелось бы узнать, у PS Vita тоже было несколько выпусков как у PSP или нет? Если было несколько выпусков, то какую лучше взять? И вопрос к тем, у кого была Vita: какие проблемы есть у неё? И правда ли, что на неё можно установить эмулятор PSP и PS1?
Просто раньше всё хотел купить PSP, а как услышал, что можно в игры PSP играть с помощью эмулятора на PS Vita, решил, что лучше тогда PS Vita взять.
László Fenyvesi
Мой тебе совет не покупай лучше начинай копить на пк я так и сделал
Павел Юрьевич
Лучший ответ
László Fenyvesi Так есть ПК, мне его характеристик вполне хватает. Просто хотелось бы пощупать портативки.
Как уже сказали ранее, самая большая проблема виты - это недостаток хороших игр. Самые громкие тайтлы вышли до 2014 года, когда ее судьба была ещё неизвестна. Использовать эмуляторы можно на взломанных консолях. Можно сказать, что платформа мертва на сегодняшний день. Покупать новую PS Vita, чтобы сидеть на официале вообще нет смысла, так как за те же деньги можно купить Nintendo Switch Lite и он будет намного интересней по играм. Да и найти ее сейчас сложно, так как Sony из больше не производит. Б/у со взломом - можно, если финансы жмут сильно. Состояние как правило у них далеко от идеала, чаще даже достаточно убитое, но стоят они недорого + игры не нужно покупать. И, да, можно гнать пиху через эмуль. Задняя сенсорная панель убивается особенно хорошо.
Справедливости ради, могу заметить, что среднебюджетные смартфоны так же с лёгкостью могут эмулировать пиху. Можно докупить геймпад для смартфона, поставить эмуль и играть почти как на пихе, с кнопочками и всеми делами. Ну тут уже сами решайте.
Edilbek Xxxx
László Fenyvesi Так в этом и дело, что я собираюсь перепрошивать PS Vita после покупки, т. к. без прошивки не будет эмулятора PSP. На смартфоне я уже играл через эмулятор, проблем там хватает (со звуком в особенности, хоть у меня и SoC 660). Nintendo Switch мне не нужен из-за дороговизны игр и сыроватости других прошивок. Минус с играми я смогу исправить эмулятором. Про заднюю панель спасибо что сказали, но в каком плане убивается? Сенсор перестаёт работать или царапается?
PS Vita одна большая проблема на нее игр нет !

На сегодняшний момент в мире продано 15,9 миллионов PS Vita и 71,5 миллионов 3DS — победа в войне карманных консолей осталась не за Sony. Однако почти 16 миллионов людей, владеющих «Витой» — это тоже неплохая аудитория, которой надо во что-то играть. Поэтому какие-то игры для консоли по-прежнему выходят: JRPG и визуальные новеллы для азиатского рынка, различное инди для Запада. 15-го марта, например, в Японии станет доступна Attack on Titan 2, а 10 января жители США и Европы получили арканоид Energy Invasion.

Неплохо продавался на PS Vita Minecraft. А подписка на PS Plus позволяла игрокам бесплатно получать такие проекты, как Hotline Miami, Machinarum, Don’t Starve, Limbo, Terraria, Fez, Killzone: Mercenary и Little Deviants. Так будет продолжаться ещё примерно год. Что потом — неизвестно. Планов по развитию консоли у Sony, похоже, нет. Как нет и намерений создавать очередную портативную платформу. А раз для консоли не предвидится никаких «больших» игр, да ещё и старые раздавать перестанут, то и причин её покупать у новых пользователей тоже нет. Это уже можно назвать смертью платформы, пусть и несколько заранее.

Слово Vita в названии консоли означает «жизнь». Иронично, что жизнь у самого устройства, к сожалению, не сложилась.
Андрей Инякин
psp круче) но ps vita сейчас уже не то, лучше уж nintendo switch