Консольные игры

Стоит ли покупать ps vita,в 2020 году?

Ну Фифти Фифти, если нравиться портативная консоль, то можешь взять, ну а так нинтендо тоже вроде норм, у самого PSP была, но игр мало там
KH
Karim Haidar
146
Лучший ответ
Исключительно в коллекцию. Как игровой и портативный девайс.. г0вно. Очень мало хороших игр. Даже японщина там хреновая.
Nasty Filippova Persona 4 Golden
Final Fantasy X
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel 1 и 2. Новые части выходят на Switch, и проблема серии в том, что чтобы понять суть сиквелов, нужно играть с 1 части, так как они сюжетно взаимосвязаны.
2 части Atelier'ов (думаю, всё-таки скоро дорвусь до этой серии) и Blue Reflection (очень красивая игра, хотелось бы ее порт на Switch)...
YS VIII в конце концов. Несколько годных японских игр на Виту все же есть)
Если нужна актуальная портативка - берите Nintendo Switch Lite ну или обычную Nintendo Switch, которая уже гибрид.
Под Виту вышло мало больших игр, хотя японцы продолжали тянуть консоль когда от нее отказались и сами Sony, и большая часть сторонних студий, так что можно найти кое-что интересное из японщины. Чистые же эксы можно пересчитать по пальцам одной руки, западные релизы - по пальцам второй. Но ситуацию спасает обратка с PSP.
Я рекомендовал бы сначала ознакомиться с библиотекой консоли и найти для себя то, во что вы будете играть. Новые игры под Виту уже не выйдут, консоль не производится. Тут только вопрос цены.
Покупать Виту сейчас - это все равно, что в 2023 году купить с рук PS4, скорее всего к тому времени уже полностью хакнутую на последней прошивке. Кто это будет делать? Правильно, те, у кого нет денег на новую PS5 и игры для нее, а поиграть хочется хоть во что-то.
Александр Виниченко Какая разница между нинкой и лайт версией
Максат Даиров В смысле, отсутствие и того и другого)
Вполне себе вариант, сейчас её можно купить достаточно дёшево и взломать. Изучи библиотеку её игр и игр с psp, доступных по обратной совместимости, и решай.
Как более актуальный, сложный и дорогой вариант - Switch/Switch Lite. Но там свои игры.
*. Даня.* ))))
45 879
Я считаю что нет. Как обладатель PSP (пускай и не vita) могу сказать, что к 2020 году она полностью устарела. Играть в разрешении 320х240 с 30-25 FPS это дичь. Думаю Vita особо не отличается
Evgeniy Biktashev
Evgeniy Biktashev
10 521
Владимир Шаров Как вы можете играть на таких маленьких дисплеях??
*. Даня.* )))) То, что консоли малость разных поколений - это так, мелочь.
Александр Виниченко Я брал псп чисто для видео и музыки