Консольные игры
Ps vita игр нет
почему пропали игры на пс вите все,кроме игр с картриджей.Магазин пс стор пустой,даже со списка загрузок не получается скачать обратно
[PSV] PlayStation Store в российском регионе закрыт.
Это коснулось абсолютно всех консолей линейки PlayStation (PS Vita/PS4/PS5).
Недоступен не только магазин, но и функции подписки PS Plus.
Официальная позиция: Из-за международной ситуации.
UPD1: Появилась информация, что с рынка временно уходит вся фирма Sony, а не только подразделение PlayStation. Продажи консолей и сервисов так же приостановлены.
Сейчас российское общество проходит серьёзную проверку на прочность. Каждое следующее сообщение об уходе компаний из РФ — это удар в первую очередь по нашему привычному жизненному укладу.
Ограничительные меры крупных игровых компаний бьют в первую очередь по простым игрокам. Решения о приостановке продаж и уходе с рынка превращают российское геймерское сообщество в людей второго сорта в глазах всего остального мира.
Вопрос заключается в том, что готовы любители видеоигр сделать, чтобы переломить ситуацию. Самое простое — добиваться возврата средств от компании через техподдержку. Подача коллективного иска требует более серьёзных и скоординированных усилий. Однако вне зависимости от решения суда, потенциальная жалоба может обернуться громким прецедентом, назиданием остальным крупным ТНК, что международная повестка и желания простых потребителей не всегда идут рука об руку.

Потому что PSN в России не работает. А на сколько мне известно, библиотеки (как в PS4) на Vita нет.
Sony приостановила свою деятельность на российском рынке из-за санкций. Я не эксперт в Вите, но в случае с PS4 и PS5 проблему помогает решить создание нового аккаунта другого (не российского) региона, например, Великобритании или США (просто коды пополнения кошелька для этих регионов проще найти).
Ну и ещё как вариант, Вита достаточно легко прошивается, что позволит покупать игры не совсем легальным способом.