Народ кто шарит подскажите, что лучше взять более дешёвую 3-ю соньку или подкопить пол года и 4, т. е вопросы вот в чём:
1) будут ли на 3-й соньку выходить новые игры 2016+ года и если да то просто будет разница в графике по сравнению с 4-й
2) если копить на 4-ю смогу ли я на ней поиграть в игры от 3-й соньки например в анчиртеды первые части или хеви рейн?
Консольные игры
Ps 3 или ps4 ( огромная ли разница?)
1) Новых игр на ps3 не будет, ибо она слишком старая, и у разработчиков более не актуальна. А в тех играх, что выходили ранее на обе платформы, разница в графике более чем заметна.
2) Игры от ps3 ps4 запускать не умеет. Но конкретно те, что ты назвал (а также многие другие) были переизданы на ps4 (в Uncharted слегка улучшили графику, подняли фреймрейт, и первую часть перевели на русский язык)
Новые крупные игры не будут выходить на ps3.
1) Нет в большинстве своём.
2) Нет, только ремастеред.
Разница не огромна, но ощутима. На PS3 не будут больше выходить нормальные игры. В игры от PS3 сможешь поиграть, но их надо будет покупать. То есть диски от PS3 к PS4 не подходят. Все топовые эксклюзивы от PS3 вышли на PS4
Уже ПС4 не всё тащит, скоро ПС5 выйдет (2018) её и возьми
Разница ОЧЕНЬ заметна - и в графике, и в удобстве работы. Так что однозначно копить на PS4.
1. НЕТ, не будут выходить новые игры на Ps3. Поддержка консоли прекращена.
2. Есть основные эксклюзивы от "тройки" в виде переизданий под PS4 - в них перерисована графика на более крутую. Так что ДА, сможешь поиграть и даже с большим удовольствием, чем на PS3.
на пс 3 нет, а на пс 4 да