Много людей уже знакомы со всеми основными функциями консоли, а также с привлекательностью интерфейса по предшественнику Xbox 360. Именно поэтому те, кто имеет эту модель консоли интересуются о том, пойдут ли игры от Xbox 360 на Xbox One
Компания Microsoft добавит обратную совместимость в консоль Xbox One. На устройстве разрешат запускать игры для приставки предыдущего поколения, Xbox 360. Об этом стало известно на транслировавшейся в сети пресс-конференции компании, которую приурочили к выставке Е3 в Лос-Анджелесе.
Для широкого круга геймеров функция станет доступна к осени. В первую партию адаптированных для новой консоли произведений вошли 100 наименований, включая популярную RPG Mass Effect. В дальнейшем Microsoft будет пополнять список совместимых игр, пока не перенесет на новую консоль всю библиотеку Xbox 360.
Воспользоваться функцией переноса предложат бесплатно. У тех, кто приобретал игры для Xbox 360 в цифре, покупки автоматически появятся на Xbox One. Владельцам дисковых версий игр предложат вставить диск в консоль и получить ссылку на скачивание цифровой версии, адаптированной для Xbox One. Напрямую с диска играть не удастся.
В Microsoft уточнили, что займутся обеспечением обратной совместимости самостоятельно, разработчикам не придется ничего добавлять в уже созданные игры. От них требуется лишь дать разрешение на перенос.
Консольные игры
Подойдут ли игры от хвох оne на хвох360?В частности ассасин синдикат.
нет
Нет
Конечно нет. А если наоборот то да
Нет. Это Xbox one имеет обратную совместимость с Xbox 360 и то не во всех играх. Да и не смог бы Xbox 360 прочитать блюрей диск.