Консольные игры

Почему после 5 поколения консолий все перешли на пк?

Вот вы подумайте после ps1, nintendo 64, sega saturn, все перешли на пк, и только с выходом ps3, Xbox 360 им удалось вернуть аудиторию но были же еше консоли от нинтендо и сеги?Как вы думаете почему 6 поколение консолей осталось незамеченым?Да я понимаю сейчас вы скажете про то что ps2 это дофига популярная консоль, но кто-то слышал про Xbox origenal, nintendo game cube, или sega drimcast, а это же консоли 6 поколения ну и популярным ли было 6 поколение?
Простите, мистер... но я не совсем улавливаю здравый смысл.
Начните с того, что по продажам PS2 была популярнее PS One, а PS4 уже, вроде, стала популярнее чем PS4.
Что значит "все перешли на PC"? Уход оригинальных архитектур? Ну, это связано с деньгами.
Никто не хочет тратить лишние деньги во времена мультиплатформ.
Сергеев Олег
Лучший ответ
Александр Немков “все перешли на пк” означает что прибыли только у барыг с пиратскими дисками для пк, было больше чем сума прибыли всех консолей 6 поколения вместе взятых
У меня были все названые вами консоли в добавок и сейчас есть и что-бы вы понимали я как и все начинал путь консольщика с денди в 90х. И сколько я себя помню консоли всегда были хуже и дешевле пк, а мы играли, пока ПКбояре мерились пикселями да процессорами. Теперь что мы видим когда пк подорожали, а консоли стали выдавать хотя-бы приемлемое качество, в добавок все игры прогнили читами донатами все малолетние неадекваты повыпрашивали у мамки денег на консоль и возомнили себя консольщиками . ПС4 им теперь больше нравится чем пк .Но если бы не цены на компы половина этих говнюков так бы и играли на Пк системах. А что мы видим реально консольщики, только дебилов с пс4 без игровой культуры не знающих не понимающих ее . Что-бы понять уровень того маразма который сейчас творится. Нужно в спомнить главные аргументы Новых Сонибоев, НАДА БРАТЬ ПРО! НАДА ЭКСКЛЮЗИВЫ ЖЕ !? А вы зайдите на авито и посмотрите что за консоли продают и с какими играми . 1-2 нормальных объявления остальное Недо-консольщики .
Александр Немков Я с вами не согласен по моему пк всегда был ужасной платформой для игр
Очень глупый и непонятный вопрос... Кто все? Так и осталась аудитория консольщиков