Консольные игры
привязывается ли игра к аккаунту на боксе 360?
читаю обьявления сотнями--продаю БОКС 360,НА HDD 10 ИГР -ВСЕ ДЕЛА. а потом на днях смотрю на ютубе, чтобы загрузить игру надо же оказывается в аккаунт войти в свой на майкрософте или бокс live или где там. не получится ли так---что придя домой и попытавши загрузить игру окажется что игра была привязана к аккаунту того кто продавал? и как вооообще все это происходит?
На консоли Xbox360 игры привязываются к профилю и к железу консоли.
Привязка к профилю позволяет сделать следующее - придя в гости к другу, зайти в свой профиль и скачать на его консоль любые игры, которые покупал в Лайве с этого профиля, игры будут работать на его консоли под этим профилем и с подключением к интернету.
Второе (привязка к железу) нужно чтоб игры работали без подключения консоли к интернету. Так что если на жёстком диске консоли есть цифровые копии игр, которые были куплены с этой консоли, они будут работать а) без доступа в интернет, б) с любого аккаунта на этой консоли.
Лицензии на контент можно переносить с одной консоли на другую раз в четыре месяца.
При помощи средства переноса лицензий можно перенести лицензии на контент на отремонтированную, замененную или приобретенную консоль. Выполните следующие действия.
1 На консоли войдите в Xbox LIVE с помощью тега игрока, который использовался при покупке контента.
2 Перейдите на страницу Настройки и выберите пункт Учетная запись.
3 Перейдите на страницу Параметры оплаты и выберите пункт Перенос лицензий.
4 Следуйте указаниям на экране, чтобы перенести лицензии на контент.
После переноса лицензий контент необходимо загрузить снова, чтобы обновить локальные лицензии. Этот способ позволяет использовать контент в других профилях на вашей консоли, а также без подключения к Xbox LIVE.
Ali .
я так понял что---тот кто купит приставку, не сможет играть в ОНЛАЙН ИГРЫ (если такие будут) на hdd? то есть, если я войду в свой аккаунт на этой консоли---то по сети я уже не смогу играть в эти игры? в этом всё ограничение?
ну цифровые версии - к акку. Дисковые ни к чему
Ali .
ну дак а как потом то играть в игры которые продавец скачивал с box live? значит это всё туфта? если пишут что на жёстком диске 10 игр, покупай и играй сразу.