Для этого ответь себе на вопросы
Нужна ли тебе портативность? Если да - то Nintendo Switch, если нет - то PS4
Во что ты будешь играть? На обоих консолях полно эксклюзивных игр. На Switch меньше мультиплатформы.
Графика или геймплей? Графика - PS4, геймплей - NS. Серьезно, если сравнивать тот же Horizon с Zelda или GOW с Bayonetta 2... Zelda очень продуманна в отличие от Horizon, и там буквально все склоняет к исследованию, чаще задаешься вопросом "а что, если я сделаю так?". GOW как по мне жутко оказуален, а Бая выполнена в лучших традициях DMC3 и она намного сложнее. Но то что графика у NS игр не такая реалистичная как у PS4 это факт, с которым никто не будет спорить.
У каждой консоли есть свои преимущества и недостатки.
Будешь ли ты играть один или в компании? Для игр в компании NS подходит лучше.
Основные плюсы NS:
Портативность, гибридность, удобный форм-фактор, для игры вдвоем ничего не нужно докупать, отличные эксклюзивы
Недостатки NS:
Мобильное, а потому и слабое железо, мало мультиплатформы, плохая локализация игр (маловато игр на русском языке), ценовая политика Нинтендо (картридже на физике часто дешевле, чем в eShop, но благодаря отсутствию региональных ограничений можно сменить страну на ЮАР или Норвегию и покупать игры на 500-1000 рублей дешевле).
Плюсы PS4:
Эксклюзивы (хотя как по мне они хуже, чем у Нин - слишком киношные, не хватает геймплея), мультиплатформа, более мощное железо, более частые акции в PSN
Недостатки:
Не возьмёшь с собой, для игры вдвоем нужно докупать ещё один геймпад.
Вкратце, так. NS все же больше портативка, а PS4 - стационарная консоль.
Консольные игры
Что взяли бы Nintendo switch или PS4Pro?
Егоров Игорь
Отличный ответ.)
Сначала определись, тебе нужна портативная консоль или стационарная?
Пс4
Плойку наверное
nintendo switch, поскольку скоро нинтендо выпустит ее XL версию, и на нее будет выпускаться дохренище хороших игр. Ну и к тому же я не люблю сони.
Егоров Игорь
Бро)
Кстати у меня обе есть. Просто интересно мнение.
Если хочешь играть марио, зельду и еще пару более менее игр то нинтендо
Егоров Игорь
На пс4 за 5 лет тоже не густо экзов. Хотя свичу 2 года.