Качество игры определятся разными факторами. Соответствие жанру, интересный геймплей, нормальная графика (необязательно навороченная, но без явных косяков) и, есессно, сюжет. Для некоторых игр плюсом является кинематографичность.
Шутаны (новые) дум, вольфенштейн, биошок, халфа.
Стратегии - HoMM, Starcraft, цива.
3д/экшены - масс эффекты 2 и 3, бэтмены все части, дед спейс, год ов вар на ПС
РПГ - диаблы, вейстленд 2, фаллауты, грим довн и т. д.
Консольные игры
какие по вашему современные игры самые качественые? что такое по вашему качество игры? сколько вам лет?
Так я тебе всё и рассказал. Мне пароль нужен.
Одна или несколько составляющих игры должны быть выполнены на более чем высоком уровне, а остальные - либо на достаточно хорошем, либо они не должны иметь значения для жанра игры. Недостатки игры должны либо быть незначительными, либо теряться на фоне достоинств.
Например, Ведьмак 3 - проработка мира и сайд квестов - очень сильная сторона. Но в игре слабая боёвка. Тем не менее, этот недостаток теряется на фоне достоинств игры.
Bloodborne, Dark Souls - лор, боёвка, левелдизайн. Но с технической точки зрения они далеко не топ.
Detroit: Become Human - сюжет, повествование, постановка, графика. Зато геймплея нет, от слова совсем. Но странно ожидать какого-то геймплея от интерактивного кино.
Katana Zero (из последнего) - боёвка, сюжет, звук, арт. Но игра короткая. И графика в ней пиксельная. Но это инди игра.
Это довольно скудная подборка, но если я буду перечислять все игры, которые считаю качественными, а также их достоинства и недостатки, то на это много времени уйдёт.
Качественные игры: The Witcher 3, TES V, Detroit: Become Human, God of War
Качество это когда компания обеспокоена своим продуктом, когда она стремится сделать его идеальным, а не просто продать его.
Артурик 24
ведьмак 3 во много раз менее качественый чем гта 5
Minecraft, Undertale, которые развивают, а не отупляют, 37 мне
Валерий Архипов
о, люди все еще продолжают деградировать в ундертале? я думал что такие уже давно вымерли
Ведьмак 3 Скайрим мне 20 люблю все амосферное и пейзаж
Артурик 24
ведьмак 3 и скайрим днище игры в плане качества. мафия 2 в разы качественее скайрима. ведьмак 3 во много раз менее качественый чем гта 5