Консольные игры
Переходить ли с ПК на консоль?
В общем собираюсь переходить на ps4 т. к. железо обновлять слишком дорого, да и я не особо часто играю. Играю примерно 7-10 часов в неделю и вот думаю, что по цене не слишком то и бьёт по кошельку покупка игр и самой консоли. А тот же комп мало что тянет из современных игр, да и обновлять железо нужно каждые 2-3 года.
Тут такое дело. PS4 находится уже в конце своего жизненного цикла. В следующем году представят PS5, а новые игры на "четверку" уже года через 2-3 выпускать не будут. Ее можно взять ради выпущенных игр, но ради того, чтобы "гнаться за новинками" - не стоит.
По поводу причины - необходимость апгрейда. На самом деле можно собрать ПК который будет актуален не меньшее время, чем консоль. Вот только по-настоящему игровая сборка с хорошим запасом на будущее начинается от ценника не менее 1000 долларов, в то время как консоль в 2 или даже 3 раза дешевле. Компа в такой сборке хватит на весь жизненный цикл консоли или даже больше, если не гнаться за ультра настройками графики.
Так покупать или нет?
Если интересны игры на консоли, то да.
Если гонешься за новыми играми и считаешь игру 2015 года ппц какой устаревшей - то нет. В этом случае жди PS5 или XBOX Scarlett, либо собирай комп за +/- 1000 долларов. Естественно, на старте ценник на next gen консоли будет выше (+/- 500 долларов без налогов или +/- 40к рублей с налогами)
Так покупать или нет?
Если интересны игры на консоли, то да.
Четвертый Секретарь
Про покупку игр: региональная политика ценообразования на консолях не действует, и игры на старте продаж стоят по 60 евро за новинку, то есть 4500 рублей по текущему курсу. Да, это дорого. Но вариантов сэкономить масса - например, можешь купить физическую копию игры и обменять/продать ее после прохождения. Можно не брать игру на старте и дождаться, пока цену на нее сбросят, либо стартанет акция. Сейчас игры двухлетней давности стоят примерно 1290 руб, что уже по божески, и это без акции, а на распродаже даже меньше 1000 руб. На XBOX'е ещё можно купить GamePass и по подписке играть во все игры. А ещё покупать игры "на двоих".
"обновлять железо нужно каждые 2-3 года." да если покупать бомжовские комплектующие которых уже на момент покупки не хватает
пк по любому лучше и проще. но если лень апгрейдить и настраивать графику улучшать графику и заниматься модингом и творчеством и не тянет то переходи
Не-а ПК лучше любой консоли