Играя за консолью буквально 2 часа и потом положить руку на консоль ощущается сильный жар. При всем этом в играх не глючит и не тупит. К слову консоль новая, ей около 2х месяцев.
У всех ли такая проблема или только у меня
Консольные игры
У всех так греется PS4 PRO
Брак скорее всего. Раньше у людей и до 120° грелась
Это не норма лишь по той причине, что хард летит легко и просто в таком корпусе. Они не смогли нормально продумать все до конца, поэтому хард реально страдает от такой температуры. В таких реалиях только ссд прослужит долго. Если откинуть этот момент, то все норм и ничего страшного не будет, просто придется рано или поздно выкинуть родной жесткий диск.
Дима Дубовцeв
да SSD тоже 60+ не любит, хотя конечно харду еще хуже
Любая электроника греется в процессе работы. Твоя задача, как пользователя, обеспечить ей такое положение, чтобы не перекрывались отверстия, через которые она забирает воздух и выводит его. Иначе, большая часть тепла будет оставаться внутри корпуса устройства... Ну и долго твоя консоль не проживёт.
Также её нужно регулярно разбирать, чистить от пыли и менять термопасту (с завода там намазано дерьмо).
А, ну и ещё. Если консоль начнёт предупреждать о перегреве, то её нужно сразу перестать использовать и провести чистку и замену пасты. А то был тут один человек, который игнорировал подобное и поиграв часик в Death Stranding, вывел из строя свою консоль.
Bekbulat Gubashev
"Любая электроника греется в процессе работы" Ты это щас серьезно?
естественно она будет греться, в пс4 система охлаждения один вентилятор и все. И если система охлаждения перестает справляться, то в первую очередь обращаешь внимание не на температуру, а на фризы и подтормаживания в играх, которых раньше не замечал., или вовсе вылет игр. И чем игра "тяжелее", тем больше консоль будет нагреваться. Так же многое зависит от того где консоль стоит, хватает ли ей пространства для забора воздуха
Какая проблема? Это самая обычная работа системы. Она будет греться и сильно греться в любом случае, т. к. ты играешь в видеоигры. А уже её температура будет зависеть от самой игры (вернее, от её требований к ресурсам). И не имеет никакого смысла то, что она новая, уже использовалась и т. д. Да, со временем она можешь засраться пылью греться больше и даже подтупливать (где-то через года 4 без чистки), но тем не менее.
Вы вообще в курсе о том, каким это таким образом работает техника? Что такое электропотребление? Нет?
В таком случае не суйте свою дилетантскую мнительность и паранойю туда, где не имеете ни малейшего понятия о чём либо.
Быть может производителям консолей уже стоит писать огромными буквами "ОСТОРОЖНО, ИМЕЕТ СВОЙСТВО НАГРЕВАТЬСЯ" поперёк консоли? Такие люди ведь попрут консоль по сервисам, будучи полностью уверенными в том что консоль неисправна...