Консольные игры

Как вы думаете, почему японские игры не заслужили такую популярность в России?

На Западе все наоборот. Вот например ввести тут Call of Duty - вопросов дофига, Final Fantasy - вопросов меньше, а какой-нибудь Dragon Quest - их вообще единицы. На западных форумах японские игры обычно только и обсуждают. Зачастую даже чаще, чем западные. Почему так? Сейчас многие тайтлы и на ПК стали активно выходить, и на все популярные платформы. Мы вроде не отрезаны от мира. И что нужно сделать, чтобы популяризировать у нас творения японского игропрома, как вы считаете?
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
61 622
Грамотная рекламная политика во времена становления видеоигр, как индустрии.
UPDATE А насчет Европы... Ты разве не помнишь те времена, когда ПАЛ регион считался ущербным? Когда на нес игры под ПАЛ никто специально не переделывал, и они шли медленнее? Когда ролики на пс2 финалки под ПАЛ никто не рендерил специально, а тупо перекодировали с нтсц, и на выходе получалась ерунда?
Владимир Матвеев
Владимир Матвеев
16 449
Лучший ответ
Андрей Сергеев Огромное спасибо за ответ. Вы совершенно правы. Да в PAL регионе много чего и не выходило вовсе. Хотя были и исключения. Например, JRPG Sailor Moon Another Story на Super Nintendo добралась до Европы, но не добралась до США. Но это скорее исключение, чем правило, потому что игра вышла уже под конец жизненного цикла SNES'ки... Но даже если посмотреть на библиотеку все той же SNES, большая часть других проектов никогда не выходила в Европе. Ну ладно Европа, там все же японские игры обрели какую-никакую популярность. А вот в России... На ПК мало японских игр вышло, все было на консолях в основном, да и ещё локализаций мало, даже сейчас. Кроме NAMCO BANDAI никто с локами особенно и не запаривается, а играть на английском языке могут далеко не все... Мне кажется, причина ещё и в этом.
Первая причина - НЕТ перевода на русский и ты сам это знаешь. Других причин просто напросто нет. Есть ли перевод у топовых ДК11,Персона 5,ФФ7Р, Зиноблейд 1-2?Его нет.
Был бы перевод.. эти игры бы сейчас все обсуждали. В итоге в ру. сегменте остаются только фанаты жанры со знанием языка, а это минимальное число игроков.
Lev ...
Lev ...
68 269
Андрей Сергеев Ну кое-где он все же есть, правда в основном в играх от намко бандай... Это хорошо, но, к сожалению, этого недостаточно...
Денис S да счаз запад тоже самое 10 самых продаваемых игр США это поголовно коловдюти конвеер это конечно тот еще но бабки Бобби зашибает только так )) у японцев нет тех бюджетов. Если капком (а это топовая японская компания) спокойно может считать большим успехом 5 млн проданых копий всего, то активижн на колде поллярда делает в первый день продаж без учета сетевых транзакций. большинство геймеров г*вноеды эт факт. такая поносина как покемоны щит и меч принесли раз в десять больше чем тот же астрал чейн. а сколько всякие фортнайты с майнкрафтами зашибают... и да это не только российская тема
На каком именно Западе? Японские игры популярны в США, но абсолютно не популярны в Европе. А Россия обычно следует европейским вкусам.
Андрей Сергеев Просто на реддите том же куча тем по японским играм) и они активно обсуждаются
Потому что Япония у большинства нашего "комунити" ассоциируется с аниме. А пацаны во дворе сказали, что аниме - гoвнo. Поэтому надо быть как пацаны.
А популяризировать ничего не надо. Только нервы свои тратить и время. Каждый играет в то, во что хочет.
Популяризовать!? Не знал, что в россии у нас не популярны японские игры...
ЮЧ
Юра Чагин
44 571
Андрей Сергеев Намного меньше, чем GTA или Call of Duty... Для большинства это темный лес. Думаю, что главная проблема - это отсутствие локализаций)
Меня тошнит от аниме во всех проявлениях
Потому что они ущербны и тупы. А ещё у нас торренты. А когда всё нахаляву, то... то тогда можно действительно выбрать одно "лучшее из многих" без затрат.
Андрей Сергеев Так сейчас они и на ПК активно выходят, и их точно так же можно спиратить) хотя не всегда так было, примерно со второй половины 10-х. Вот в начале нулевых кроме второй Грандии в России было ничего не купить, и та выходила исключительно на пиратках 7Волка и Фаргуса.