Консольные игры

РЕТРОСПЕКТИВА: Что вы думаете о старых играх и их переизданиях на современные платформы?

Имеют ли они смысл?
И стоит ли в них координально улучшать графику, или выпускать именно в том виде, в каком они выходили с минимальными улучшениями (поддержка высоких разрешений экрана, незначительное улучшение качества текстур, исправление проблем с совместимостью).
Покупаете ли вы ремастеры старых игр?
Как вообще вы относитесь к ремастерам и переизданиям, и переиздания каких игр вы хотели бы увидеть на современных платформах?
На вопрос вдохновила эта статья:
https://www.ferra.ru/review/games/perevypuski-starykh-igr-doom-skyrim.htm
Особенно интересует мнение тех, кому за 30 или около того, тех, кто ещё застал оригинальные игры 90-х и 00-х и начала 10-х годов.
"И стоит ли в них координально улучшать графику, или выпускать именно в том виде, в каком они выходили" мне нравится переиздание Another world там можно переключаться между оригинальным графонием и обновленном. Я играл в оригинале, но у этой игры отличная личная история и рассказать ее новым геймерам не выдирая глаза сможет обновленная графа. Переключение идет одной кнопкой на лету. В игре ничего не меняли кроме автосейвов. Старую систему с паролями записанными в тетьрадке убрали и это правильно.
"Покупаете ли вы ремастеры старых игр?" нечасто.
"И стоит ли в них координально улучшать графику, или выпускать именно в том виде, в каком они выходили с минимальными улучшениями " я считаю что многие игры действительно нужно хоть чуточку менять особенно если время не пощадило их механики. Например получение противниками урона обозначаемое только цифрами или полоской без анимации, или перевести спрайтовые модели в анимационные это уменьшит рывки совершенно без изменения игрового процесса. + стоит заменить устаревшие решения по графике типо векторного построения роликов и задников в несколько слоев спрайтов можно уже и полноценные задники запилить имхо. На счет того что сделал тот же капком со вторым резиком тут очень зависит от исполнения если все выйдет честь вам и хвала, но велик риск запороть то что уже работало.
"и переиздания каких игр вы хотели бы увидеть на современных платформах?" ну что в голову пришло первым* они хотел бы увидеть, дожить до переиздания системшока, паразит ай, паркан очень жажду увидеть, косморейнджеров в обязательном порядке.
Вова Донской
Лучший ответ
Ни чего
Андрей Снигур
Любой ремастер игр, которые выходили на уникальную архитектуру - бред.
То есть можно сделать ремастер Half-Life на современный Windows с тенями, сглаживанием и прочее.
Но делать, допустим ремастер Shadow of the Colossus с PS2 на PS4 - бред. Равно как и ремастер Uncharted на PS4 с PS3.
есть спецы
чем больше тем лучше. только годных конечно
Миша Тихонов
У всех есть любимые старые игры и даже минимальное улучшение картинки может стать причиной приобретения.
Повышение разрешения вообще необходимая вещь в эпоху 4к-8к ТВ.
Акыл Смаилов
Вова Донской "Повышение разрешения вообще необходимая вещь в эпоху 4к-8к ТВ." обычно это касается нативного разрешение дисплея такое энузиасты в патче по 10мб клепают. А вот модели текстурки для такого разрешения мало кто перерисовывает
1. Волк с корзинкой – в 1980-е годы носимая штучка размером с современный смартфон.
Теперь есть в виде компьютерной игры.

2. «Предельная скорость» – по-английски «Терминал велосити»,
что часто неправильно переводят, как «Максимальное ускорение»
(велосити – это скорость а не ускорение).
Симулятор полёта.

3. «Королевство Эйфория» – игра в экономику и политику вымышленной страны.

4. Есть сайт «Музей советских игровых автоматов».
Сайт принадлежит фирме, имеющей в Москве и Питере точки с натуральными (железными) автоматами
(они ищут по всей стране сохранившиеся).
На их сайте можно поиграть в симулятор игрового автомата «Морской бой».
С нетерпением жду, когда они напишут симулятор игрового автомата «Воздушный бой».
А может, уже сделали? Надо бы посмотреть...

Во все эти игры я бы поиграл.
Вова Бургард
нужно делать ремейки как в случае с resident evil 2 remake
т. е новый движок, новая графика, чутка измененный сюжет
Да стоит например старые need for speed с улучшенной графикой на пс4/Хуан/свич можно было бы сделать а то новые нид фор спиды ну для меня не очень. И как написали что надо делать римейки вот с этим я согласен есть игры старые если просто улучшить графику то она может не понравиться некоторым
Божко Дмитрий Полностью поддерживаю, но вряд ли их заремастерят на PS4/XO/Switch. Тут проблема в авторских правах на музыку (лицензия закончилась), поэтому их и на ПК уже не купить, только торрент. А заново их приобрести денег стоит, да и некоторых исполнителей уже и в живых нет (Уэйна Статика из Static-X, например), другие группы распались... Сам большой фанат NFS от Black Box'ов. Печально, что EA до кучи их угробила, распустив студию после The Run, а как по мне из более-менее новых NFS'ок она последняя хорошая... Дальше было позорище в виде MW 2012 от Criterion (они могли сделать лучше, но EA их слишком подгоняла, хотя не понятно, почему они тогда не дали разработку боксам, лучше них бы сиквел никто не сделал), а потом высеры от GG.
Напишу вкратце. Раньше трава была зеленее если употребить это высказывание в контексте игр, то как бы хорошо её не покрасили, насколько хороший искусственный газон не положили, той травы уже никогда не будет.
Денис Иванов
Делать тупо переделку идея не очень хорошая, но при добавлении чего то нового часто могут сломать каноны или сюжет..
Примером тот же фильм Король-лев. На кой черт он?.. показать графику?..

Жду КОД модерн варфейр переиздание, интересно что выйдет.

Отношусь положительно, но если изменения не вносят всех этих новомодных фич про фемнепиздок и педиков.
Денис Коваль советую не возлагать больших надежд на код, активижен даже из креша смогли сделать донатную помойку
Максим Azrail я жду переиздание 2 варфаре а 1 варфаре ремастер получился хороший
modern warfere 1 ремастер получился отличный
У Меня Вторая Страница а мульти плеер тоже хороший ток на пк много читаков
если слабые пк будут тянуть, то думаю за!