Консольные игры
Купить ли GTA Vice City на PS5 или ждать ремейка на современные платформы?
Недавно появился слух, что старые части GTA перевыпустят на Unreal Engine. Тем не менее, я испытываю жёсткую ностальгию по старому доброму Вайсу, по Майами и атмосфере 80-х. И хочется пройти игру именно на консоли. Я знаю, что сам по себе порт такой себе, без нормального вайдскрин фикса и часть музыки тоже удалена. Я проходил игру на ПК, но играть на ПК нет никакого желания, а понастольгировать то хочется. Как считаете, стоит ли покупать игру для плойки сейчас или лучше подождать ремейка, а заодно может быть взять его, например, вообще на Switch? Как долго его ждать? И точно ли будет ремейк? Короче у меня ностальгия борется со здравым смыслом...
Если они и будут делать ремейки старых гта то на своем движке а не на UE. И слух этот появился только потому, что они засудили фанатов которые пытались сами перенести GTA 3. vice city и san andreas на новый движок и объединить все 3 игры. Но думаю что они будут доить gta 5 и rdr 2 еще много-много лет.
А че не на unity?
Роман Барашок
Писали про UE, и мне кажется, это более чем логично - он более универсален и работает на всех платформах. Хотя у роков свой Rage есть, но он, наверное, не такой гибкий, с ним будет тяжело впихнуть игру в мобилки...
Не советую ждать. Можно не дожить.
Ну стоит подождать я думаю, только ждать наверное не пару месяцев, а дольше, гораздо дольше. Они итак затянули с GTA 6, уже пора ее выпускать, 5ка слишком уж надолго зависла, все кому надо прошли уже ни один раз и в онлайне и так. Ну а так по сути ремейк Мафии первой например очень понравился, когда буду перепроходить через пару лет, то только его в старую версию уже не буду играть.
Мне кажется лучше купить сейчас. Потому что они будут сосредоточены на выходе гта 6 и старые части им не особо нужны.
Ну, может быть такое что каждая часть будет по отдельности, значит вайс можно будет за 20 или 30 взять по отедльности
Не стоит. Эти те же гташки только напичканы модами от рокстар.
Тяжелый вопрос, после слухов о том что трилогия может появится на Switch я тоже загорелся и хотел купить на PS4 их, но меня остановило то что сейчас реально куча игр не пройденных и в целом можно подождать. Для меня есть несколько причин например трио пройдена и перепройдена не один раз, если ее взять сейчас, то я могу понастальгировать и забить на нее а вот ремейк скорее всего привнесет что то новое + я очень хочу версии на Switch.
Так что я думаю если не горит прям сейчас, то можно подождать! Как минимум до НГ, если будет анонс то вопросы отпадут, если нет то можно смело брать.
Советую подождать