Консольные игры

Почему игры на ПС4 не принесли ничего нового в индустрию и похожи друг на друга, а точнее на другие игры?

Почему такой спрос на них? Ради графония? Тогда это лицемерие, ведь сами юзеры этой консоли ставят галочку в опросах за геймплей. Самое лицемерное комьюнити.
Мне интересно, а как себя сейчас чувствуют настоящие фанаты PlayStation? Не эти малолетние зумеры, познакомившиеся с серией с конца жизни Ps3 (привет Прядко и его детишки), а настоящие хардкорные фанаты, начавшие фанатеть ещё с Ps1?
На их месте (никогда особым фанатом PlayStation не был, пусть и собирал их консоли с самой первой: из этой диалектики я скорее по xBox) я бы плюнул в рожу и обоссал как руководителей Sony начиная с 8-го поколения, так и всех этих малолетних фанатов, не нюхавших пороху и не видевших настоящие золотые времена PlayStation, которые поддерживают новопришедших мудаков, закапывающих Sony всё глубже и глубже в грязь...
(Они настолько зазвездились, что убрали комментарии и лайки/дизлайки не только с видео про TLoU II боясь "спойлеров" (на самом деле мы знаем, что негативной реакции пользователей на эту ебень), но также и с презентации нового образования "PlayStation Studios", под копирку скопированного с Microsoft Studios (эти дифиченто даже анимацию не поменяли). Да, до сих пор "боимся спойлеров", а ни разу не реакцию пользователей. Это настолько глубокий уровень зашквара, что даже слов нет. https://www.youtube.com/watch?v=UvXVA_ZLAWo
Интересно, а с презентации Ps5 они тоже лайки/дизлайки с комментами уберут?)
Вадим Рыльков
Лучший ответ
Сергей Павлов Нормальные поклонники консоли в основном плюются от ПС4 и купили или рассматривают покупку Нинтендо Свитч, да и новый хбокс рассматривать стали в некстгене (правда тут уже все в руках Майкрософт) По крайней мере по форумам можно это заметить. Я ведь и сам любил ПС изначально, но правда и Нинтендо тоже любил и тоже изначально. Не заметить проблемы с ПС4 в плане игр и в целом их политики.. это наверное только крайне отбитый фанат может (ну или просто у подобных людей нет критического мышления)

Про PlayStation Studios не знал. Нормально так поржал))
Своих идей наверное уже и не осталось (если они вообще были)
На самом деле когда покупаешь консоль и играешь в эти хвалёные эксклюзивы, то понимаешь, что в общем-то ничего необычного в них нет, а на ПК схожих по концепции игр навалом.

Вся проблема как раз в коммьюнити Сониёбов, эти дегенераты будут до последнего не видеть минусы какой-либо игры в упор, в их манямирке они по умолчанию идеальны. Всё это идёт от фанбойства, эксклюзивы - единственное, что держит их платформу на плаву, поэтому у них жестко пердак взрывается после каждого нового анонса их экзов на ПК.
Сергей Павлов Ахах. Идеальный ответ!)
Гена Стародубцев Отчасти согласен "все идет от фанбойства" - каждый кулик свое болото хвалит... Кстати, а не могли бы вы привести пример схожих по концепции игр на ПК, например игр от Quantic Dream или Naughty Dog?! Да схожие игры действительно есть, например много схожих игр таких как God of War, т. е. слешеры, но все они огу войны в подметки не годятся, может только геймплейно, но никак не персонажем, подачей сюжета и тем, что на экране происходит в конце концов))
Они в эпоху PS3 ещё встали на эти рельсы. Народу зашло и начали штамповать экшн-адвенчуры от 3 лица одну за другой. Надеюсь, Sony когда-нибудь поймут, что выезжать на этом долго у них не получится, и что нужно таки начинать работать над играми в других жанрах. Ошибка Sony ещё в том, что они практически полностью отвернулись от японских разработчиков, сильно переориентировавшись на запад. Sony - не Nintendo. В то время как первые делают то, что популярно сейчас, вторые больше полагаются на свою же фан-базу, делая игры именно для них, при этом стараясь закрыть эксами как можно больше жанров, удовлетворив тем самым потребности любого геймера. Но, с другой стороны, Нинке нужно выруливать на своих эксах из-за недостатка мультиплатформы, а Sony это в общем то и не нужно. Все равно для мультиплатформы возьмут, а эксы - просто приятное дополнение, они вообще не тянут платформу.
Иван Кравченко
А с каких пор постоянное изобретение велосипеда стало знаком качества? Часто бывает так, что проекты, развивающие уже имеющиеся идеи, работают лучше, чем новые и необычные решения. Ты и сам, помнится, вспоминал контроллер от N64, который впервые использовал аналоговый стик. Но кто, в итоге, сделал это первым, а кто удобно?
В этом поколении, Сони вполне успешно (даже слишком, как по мне) развили свои идеи и сделали качественные игры в тех жанрах, которые охотнее покупали люди. Плохо ли это? Для тех, кто не видит разницу между тем же God of War и Horizon, наверное, да.
Хотя, если подумать, какие игры у того же Switch являются наиболее известными и популярными? Кому надо, тот, конечно, покупает нишевые игры вроде Fire Emblem, но в основном, люди знают эту платформу по Breath of The Wild (экшен-адвенчура в открытом мире с вышками и остальными трендами) и Super Mario Odyssey (которая также использует концепцию открытого мира). Ну, ещё Animal Crossing отлично выстрелила, тут не поспоришь.
P. S. Ты там что отмечал, пятницу? А то что-то опять из тебя полезли агрессивные вопросы в стиле "Всё гoвнo, кроме Нинтендо, кто не согласен, вашу мамку..."
Sh
Sheriff
Сергей Павлов "развили свои идеи" какие именно?
"сделали качественные игры в тех жанрах, которые охотнее покупали люди"в качеству претензий нет, они просто работают с механиками, которым десятки лет, но в каком месте люди покупали охотней? Ты продажами хоть раз интересовался? Они конечно крупные, но не настолько. чтобы ими хвалиться. Топ продаж на пс4 занимают игры по типу Колды и спорт. симов.
Свитч знают в первую очередь по тому, что это консоль от Нинтендо и все ждут игр от любимых тайтлов. Ты забыл кое что, а именно то, что Зельда вообще то служит примером всем остальным играм и ее давно уже признали лучшей игрой десятилетия (но не суть) И именно Зельда эта принесла много нового в понимание открытого мира для всех остальных, согласен ты с этим или нет, но это так. Я бы не сказал, что Марио Одесси имеет открытый мир.
Сергей Павлов "Ну, ещё Animal Crossing отлично выстрелила" не отлично, а феноменально. Она вполне может стать самой продаваемой игрой Нинтендо. Однако .. кто то вообще сомневался? Прошлай часть на 3дс продалась в 12 млн. копий и это очень много для портативной консоли.

Вчера перебрал и врубил мудака, виноват. Хотя в ответ на моего мудака, некоторые врубили его же и перешли на личности. Я про того овоща, которого ты лайкнул.
как бы согласен с сильвером, у игр сони самые сильные и интересные сюжеты и герои, у нинки разве такое есть? где?
Сергей Павлов Мы о играх. а не о фильмах. Разберись в себе и в своих вкусах, а то уже окончательно разочаровываешь. Играть в эти игры плойки просто ппц интересно да?
Если бы эти игры не приносили ничего нового, то они бы не набирали самые высокие рейтинги, а PS4 не продавалась бы миллионами копий. Все игры так или иначе похожи друг на друга. Отличаются лишь стилем, графикой, сюжетом, механикой и в геймплейном плане. Но что самое главное в играх для PS4, так это сюжет. Этого у них не отнять. Лучшие истории, которые проходишь на одном дыхании, сопереживаешь героем и ждешь того, что будет дальше. Да, местами жестокие, местами не логичные (действия персонажей), но они показывают всю сущность героев (в т. ч. и человека), раскрывая их характеры, и показывая их настоящими, а не «идеальными» и «правильными» куклами. И все это несет более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд. За это и любят PlayStation с её линейкой игр.
Сергей Соколов
Сергей Павлов Какие к черту рейтинги эта помойка собирает? Хоть один рейтинг скинь.
Эти игры нигде рейтинг не собирают. Самые продаваемые игры на плойке - это Фифа и колда. Ты слишком уж фанбойствуешь. Все без исключения игры вторичны вторичного. Только картинка крутая и все. Герои пустые.. финал Ласт о ас? Да Джоэл самый настоящий маньяк. Нейтан Дрейк из анчартеда 4 даже брата не мог встретить нормально.. тупо ноль эмоций. Кому там переживать?)
В плане геймпея все слизано из других игр. В плане постановки и то ничего не добились.
Сергей Павлов Топ продаж, ведь ты сам про рейтинг начал. Скинь продажи за последнее время и тд. Рейтинг оценок? Это когда дерьмо в виде Хорайзена 10 из 10 ставили? Ты мне продажи лучше скинь этих недоигр, это хотя бы ответит за интерес людей.
Да всё уже придумали. Теперь ставка на сюжет, графику и быстрое погружение в игру. Игры давно превратились в обычный продукт, который приносить прибыль производителю.
Сергей Павлов Нинтендо до сих пор придумывает новые жанры, поэтому...
Ооо Акватранзит Ооо Акватранзит Каждый выбирает свой путь развития.
Из всех нинтендоeбов ты самый eбaнyтый. Так сказать показательный пример. Никак не угомонишься. Может ты перестанешь штамповать вопросы о том, как ps сосет и пойдешь уже прыгать на грибы?
Madi Zeinelgazinov
Сергей Павлов Только тебя это задевает, ведь ты ничерта даже свою точку зрения защитить не может, а только ссышь кипятком.
Сергей Павлов Заметь овощ, что я не переходил на личности.
опять ПК-бояре подъехали
Lasha Putkaradze Что-то имеешь против пк)