Консольные игры
На денди/фамиком/nes одни и те же игры?
На денди/фамиком/nes один и тот же набор игр или когда мы играли в одни игры в японии и в америке играли в другие?
Как бы да, это одна консоль по сути, но в разных регионах выходили разные игры.
Например, в США и Европе вообще не знают про культовую у нас игру - Battle City. В Японии вышел оригинал этой игры, позже китайцы выпустили мод под названием Tank 1990 - та самая версия, которая и стала наиболее популярной у нас в стране. Так же американцам и европейцам не достались Ниндзя Коты (Kyatto Ninden Teyandee), New Ghostbusters, Kyouryuu Sentai Juuranger (aka Power Rangers 2) и большая часть игр про Кунио Куна, которые выходили только в Японии официально и были так же выпущенные на картриджах для Dendy китайскими пиратами.
Зато из всего многообразия игр от самой Нинтендо нам достались только игры про Марио. Во всех остальных регионах вышли первые 2 части The Legend of Zelda и первый Metroid. Так же были RPG - серии Final Fantasy, Crystalis, Dragon Quest и др. Все это добро тоже прошло мимо нас. Вообще все игры с возможностью сохранения на батарейку на китайских пиратках не попадались...
Канешн. По сути это одна и та же консоль. За исключением некоторых региональных изменений в стиле цензуры.
Virus_From_ Tdk_City
Нет
Virus_From_ Tdk_City
Нет значит Нет
Игры для Европы/Японии/Омерики само собой различались
♥Petru ♥
ну кроме языка. может в японии в другие игры играли
Да, это одна и та же консоль. Famicom это название ее оригинального японского издания. Тогда как в Америке для нее был сделан редизайн, и она стала в не известная как NES. Тогда как у нас компания Стиплер создала клон данной консоли, причем выполненный на основе Famicom (дизайн схожий с ним, а не с NES) которым и стада Денди. Разумеется в разных регионах выходили отчасти разные игры, но все они были для той же базовой консоли.
Смотря на какие, в некоторых странах бывает цензура и рушит игру. А про консоли наверное они не были столь популярны в других странах