Консольные игры

Что такое консоль?

Ps4, xbox, и т. д
Юрий Селищев
Лучший ответ
Toni Key а может он имел виду консоль в игре? типа консоль разработчика?
Консоли есть нескольких типов, консоль для игр, консоль для ввода команд
Bob Welezar
Зачем какой то Ксюше знать что такое консоль? Это не твоя стихия забудь
German Kilb
виндовая консоль
ГУГЛ -Консоль (архитектура) — архитектурный элемент, горизонтально выступающий из стены.
Консоль (авиация) — часть крыла самолёта, стыкуемая к центроплану.
Консоль — комплект устройств интерактивного ввода-вывода (дисплей, клавиатура, мышь) для управления компьютером.
Консоль — радиоприёмник, радиола и т. п., выполненный в виде напольной тумбочки (консольное исполнение).
Консоль (мебель) — неширокий несимметричный столик прилегающий одной стороной к стене. Так же иногда называют вариант жардиньерки.
Консоль (информатика) — интерфейс пользователя, окно для вывода системных сообщений и приёма команд; программное обеспечение для управления компьютером; программное обеспечение, реализующее текстовый интерфейс.
Microsoft Management Console — компонент Windows 2000 и более поздних версий Windows.
Игровая приставка (игровая консоль) — специализированное электронное устройство для видеоигр.
Приборная панель (консоль) — группа приборов, совмещённых в одной конструкции.
Консоль (навигационная система) (англ. Consol) — общее название типа радионавигационной системы для ориентации на море и в воздухе. Состоит из нескольких радиостанций (радиомаяков) с вращающейся диаграммой направленности излучения.
Консоль (ценная бумага) (англ. consol, от consolidated annuity) — бессрочный долговой инструмент (ценная бумага), с периодическими фиксированными купонными платежами, не имеющий срока погашения, по которому не производится уплата принципала (погашение номинальной стоимости ценной бумаги).
Консоль (станция метро) (кор. 건설 — строительство) — станция пхеньянского метрополитена. Открыта 6 октября 1978 года.
«Консоль» — российская контрольно-ремонтная автомобильная станция средств и систем РЭБ [1].
См. также
Андрей