Консольные игры

Как уговорить родителей купить консоль?

Я всегда хотел иметь консоль и у многих моих друзей она есть. Когда я попросил консоль на др, мне сказали что дороговато, да и к тому же у меня итак есть пк и я могу играть там (пк кстати не слабый). После этого я перестал думать об этом, но недавно я снова начал её хотеть. Я накопил денег на неё. Не помню сколько, но точно больше половины от стоимости консоли и могу вложиться в покупку. Учусь в школе хорошо, закончил год на 5 по всем предметам. Ещё родители не хотят потому что говорят, что в основном игры надо для консоли покупать и т.д. Но там вроде есть встроенные игры, да и бесплатные тоже.

Вот вроде все условия есть, но я не знаю как начать разговор и как убедить, что она мне действительно нужна
Всячески порицаю.
1) Сейчас не лучшее время, так как большинство консолей превратилось в коробки
2) XBOX при наличии ПК, ты что сорвался с ветки дерева, когда пытался заглянуть в школьную раздевалку? Серьезно. Зачем ее брать, ради бесплатных игр без русского перевода?
3) Все эксклюзивы в страхе бегут на PC, где существует множество сообществ, которые корпеют над перводами субтитров а порой и озвучек.
4) Региональные цены отменили, теперь игры на консоли стоят намного дороже и это только начало.
5) Любой консоли рано или поздно будет нужен тех осмотр, в то время как у ПК его можно провести самому без лишних неудобств, в то время как сосноль почистить внутри гораздо тяжелее и раздражительнее. Я уже молчу о вскрытии геймпада (жостика).
Анвар Пулатов
Лучший ответ
PS5 ???
Роман Марейченко Нет, какой нибудь x box series x или s планирую
Бесплатных игр для консолей нет, есть только условно бесплатный сетевой мусор, да и его не так много. Игры приобретать все равно придется, кроме того последующие Xbox после 360 не имеют взлома и вряд ли кто - то в будущем будет этим заниматься.
Если бюджета на покупку игр нет, то проще тогда PS4 купить с прошивкой не выше 9.00 и воспользоваться HEN, тогда покупка консоли будет иметь смысл. Мама у тебя не просто так отказывает в покупке консоли, значит она знает, что покупку игр просто не потянет.
Ilya Valmont
Послушай человека двумя ответами выше. Mr Morr. Он правду говорит. У самого консоль не первый год
Sahbon Saidiyon
Понимаю, что это может быть сложно, но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы убедить своих родителей в покупке консоли:

Подготовьтесь к разговору: Прежде чем начать разговор, подготовьтесь к нему. Составьте список причин, почему вам хотелось бы иметь консоль. Учтите преимущества и возможности, которые она предоставляет, включая игры, обучающее значение, социальные аспекты (если у ваших друзей уже есть консоли) и другие факторы.

Покажите свою ответственность: Упомяните о том, что вы уже накопили значительную часть суммы для покупки консоли, что свидетельствует о вашей готовности и ответственности.

Подчеркните учебные достижения: Упомяните, что вы успешно учите предметы в школе. Это может служить доказательством того, что вы понимаете, как управлять своим временем и умеете балансировать между развлечениями и обязанностями.

Обратите внимание на образовательные аспекты: Укажите на обучающие игры и программы, которые доступны на консоли. Это может показать вашим родителям, что она имеет образовательное значение и может способствовать развитию некоторых навыков.

Сделайте акцент на социальные аспекты: Если у ваших друзей уже есть консоли, вы можете подчеркнуть, что это поможет вам поддерживать близкие отношения с ними, играя вместе или обсуждая игры.

Согласитесь на компромиссы: Предложите родителям свои идеи о том, как вы будете контролировать время, проведенное за игрой, чтобы избежать чрезмерного отвлечения от других дел.

Послушайте их точку зрения: Важно проявить уважение к мнению родителей и выслушать их опасения. Если они выразят сомнения или противоречия, старайтесь аргументировано ответить на них.

Предложите пробное использование: Предложите использовать консоль в течение какого-то периода времени для демонстрации, как вы сможете эффективно управлять своим временем и учебой.

Подготовьтеся к компромиссам: Будьте готовы к тому, что ваши родители могут предложить какие-то компромиссы, такие как дополнительные условия или ограничения в использовании консоли.

Выражайте свою страсть: Подчеркните, как сильно вы хотите эту консоль, и как она могла бы сделать вас счастливее.

Не забывайте, что важно вести разговор спокойно и аргументированно, проявляя уважение к точке зрения ваших родителей.
возьми хороший пк и не делай мозги реально