Аргумент про цены на игры не катит, потому что можно взять уже прошитую PS4 с рук, на которой можно запускать пиратки. Я не думаю, что человек, у которого нет денег на нормальный компьютер будет покупать лицензии, а всякие бесплатные ММО и КС и так на любом ведре идут.
Я не оправдываю пиратство, но это тоже выход для тех, у кого нет денег, бедных людей, школьников и т. д.
Консольные игры
Почему люди собирают говноПК за 20-25к для ААА-игр, когда за те же деньги можно купить консоль?
Во всем Габен виноват со своей ценовой политикой для нищебродских стран, игры для консоли и пк должны стоить одинаково, тогда выбор будет очевиден. А пираты вообще как по мне никакого отношения к игровому миру не имеют, просто паразиты.
Где это ты видел нормально прошитую PS4? В новые игры не поиграешь, т. к. они требуют прошивку новее, чем ту, которую можно взломать. А после каждой перезагрузки приставку приходится взламывать по новой. Это нихрена не взлом, а наикривейшие костыли.
Зачем покупать кастированный компьютер?) Аналогично с мобильными девайсами от Эпла.
Не любитель корыто-гейминга за 25к, но:
1. Мышь удобнее в шутерах, у консолей только недомыши (hori, xim4), за которые надо платить 7-10к.
2. Модификация игр и сохранении.
3. Можно стримить (пусть и в хреновом качестве) и организовывать приватный войс-чат. Консоли этого не умеют без функционала, встроенного в саму игру (а если его там не будет?)
4. Без консоли можно обойтись, а без ПК никак (большое хранилище данных, чтобы перепрошить смартфон, настроить новенький wifi роутер без wifi-доступа к нему и т. д.). ПК - универсальная машина. Например если ты купил консоль за 25к и ПК за 25к, то тогда надо сравнивать ПК за 50к (ибо 2 в одном) с консолью за 25к.
2. Модификация игр и сохранении.
Ты сам ответил на свой вопрос: "всякие бесплатные ММО и КС и так на любом ведре идут."
Меня в семье засмеют, если я приставку куплю.
А с ПК всё канает.
А зачем покупать г0вн0-консоль, если можно собрать нормальный пк? Чтобы играть с 20 фпс и мылом в 900р? Нда. Ещё и по 4000 рублей в среднем за одну игру...
На прошитой консоли с пиратками не поиграть онлайн. А на пк можно и пиратку скачать, а позже, если понравилась игра - купить оригинальный диск.