Консольные игры

Будут ли переводить игры на русский? Например GTA 6 и другие ААА игры

EA например не переводили новую NFS
John Ngeno Mwendwa
Могу сказать одно: это зависит от отношения издателей - кто-то молча ушел, кто-то громко хлопнул дверью, а кто-то даже остался на российском рынке. Конечно же количество новых игр с переводом на русский язык сократится. Так же вряд ли будут тратиться на озвучку, если и будут переводить - то будут ограничиваться только субтитрами. Все же Россия и Беларусь - не единственные русскоговорящие страны, и игрокам из Казахстана, Грузии, Латвии и других стран с преобладанием русского языка куда комфортнее проходить игры на нем нежели на английском, но весь рынок неподсанкционных русскоговорящих стран куда меньше, чем российский. Приоритеты определенно будут изменены. Официальных переводов будет становиться меньше, а если они и будут - на большее чем субтитры рассчитывать вряд ли стоит. Не стоит списывать со счетов любителей - неофициальные переводы хотя бы субтитров будут выходить на ПК, а вот консольщикам с этим повезло куда меньше - если сам издатель не включит русский перевод в игру, его не будет до тех пор пока консоль не взломают, и то, приоритет на любительские переводы консольных игр всегда был небольшим в сравнении с переводами на ПК.
Роман Сидоренко
Лучший ответ
Дмитрий Кошелев Я заполучил дек поздравь меня. Игры тягает отлично. Но стим ос такое барахло.... короче завтра уже нарежу винду и погнали
на русский будут переводить только те игры у которых уже был готов перевод до того как россия напала на Украину. Новые не будут конечно.
Константин Б
Кто-нибудь, да переведет.
Сергей Жиров
русификаторы всегда найдутся
John Ngeno Mwendwa Ну это на пк, а на консолях что делать
По любому кто то переведёт криво косо но переведёт
По сути многие издатели только было начали переводить современные игры на наш язык, но с учетом обстановки количество переведенных игр явно будет меньше
Muso Shekhov
Да я перевожу
A.
Alex .
Ответ знают только разработчики.
Но вероятно что пока идет с*нкции то врядли их переведут.