Хотел бы уже наконец-то познакомится с эксклюзивами Nintendo, и решил начать с зельды, в какую часть стоит сыграть?
(Switch-а у меня нет)
Консольные игры
Какую часть The Legend of Zelda стоит попробовать?
Если хочешь быть в теме по серии, то стоит начать с Skyward Sword.Именно она может дать ряд ответов для последующих игр.
Breath of the wild новая ветка серии. Допустим авторы серии всё таки вернут некоторые термины, персонажей в новую Зельду, то будет весьма много вопросов без знаний вселенной. В общем Breath of the Wild больше для новичков и вызывает лишь часть вопросов, хотя думаю некоторые просто забили болт на историю вселенной и просто играли. С другой стороны немного не понимаю, а почему не было у игроков и к ней вопросов?) Они якобы знали про Линка уже? Знали почему Зельда его знает и почему Линк уже отчасти готов сражаться с Ганоном. Да и вообще о Ганоне видимо тоже все в теме? Про меч вообще молчу)) Breath of the wild не нужен сюжет лишь по причине, что многие знают историю. Минимум в трех прошлых частях был сюжет (и да Зельда часто с сюжетом)
The Legend of Zelda можно поделить на 3 временные ветви - эра юного Линка, эра взрослого Линка и эра падения (упадка, конца света.. можно по разному назвать)
Попробую более короче объяснить. Именно эра взрослого Линка является основной в которой он сражается со злом (Ганондорф и его намерения)
Эра юного Линка является предотвращение каких то ошибок в настоящем. В этой линии Линк должен помешать заранее Ганондорфу.
Эра упадка уже про поражение Линка от рук Ганондорфа и захват Трайфорса (это проще говоря всемогущество и по сути эмблема всей серии)
В общем после Skyward Sword стоит поиграть в Ocarina of Time и следом в The Wind Waker.Со временем всё станет ясно. Конечно можно еще пройти совсем уж старые игры.. но на это уйдёт очень много времени.
Сама по себе история вселенной довольно интересная. Ганондорф к слову один из самых классных злодеев в комп. видео играх (личное мнение) Его мотивы, желания, мысли, внешний вид (иногда) могут не на шутку пугать. Кстати он единственный мужик в своей расе).
Хотя можешь действительно играть в любую часть серии. Можно ведь просто почитать в инете объяснение каких то вопросов по серии. Углубление в лор серии.. это наверное уже для фанатов в основном.
Ну так и начни с последней, Breath of the Wild.
Можно с любой в принципе начинать, они все хорошие. Кроме первых 2 частей, тех что на NES выходили (они все же сильно морально устарели, в них играть сейчас не очень комфортно) и всего того позора, который вышел на Philips CD-I (вообще от игр на эту шайтан-машину нужно держаться подальше). Если из 2D - Link's Awakening (можно в ремейке на сыча) ну или A Link To The Past с Super Nintendo. Там уже основные механики серии прижились как следует.
Ocarina of Time божественна, многим нравится Majora's Mask (но некоторых бесит лимит времени и постоянное возвращение в прошлое за 3 дня до апокалипсиса). Далее Twilight Princess и Windwaker конечно же... Я сам начинал с Ocarina of Time и Twilight Princess. Но в принципе можно с любой начинать)
Эмулятор n64, wii GameCube, начни с ocarina of time, majora mask и т. д
Alex Polunin
Кстати, есть неплохой любительский порт Окарины (правда, немного недоделанный, но там многое улучшено по сравнению с оригиналом). Портом занимается чувак под ником CryZENx) я сам охренел от графона когда попробовал его версию)
Alex Polunin
С маски Маджоры начинать будет немного сложновато как по мне. Особенно это касается версии на N64. Храм воды в этой версии то ещё издевательство, как и гонки Горонов, ну и присловутый лимит времени... В общем для новичка эта часть сложновата будет...
Раи *****
Не, я имел ввиду то сначала с окарины а потом маску, хотя сам не играл в маску но она тоже вроде неплохая